В социальной зоне Destiny 2 есть секретная мини-игра на время

Гардиан может стать супергероем — хотя бы на несколько минут.

В социальной зоне Destiny 2 есть секретная мини-игра на время

Ферма, социальный хаб Destiny 2, нужна прежде всего для того, чтобы получить заслуженные награды, походить по магазинам и убрать лишние ценные вещи в хранилище.

На первый взгляд в ней за исключением футбола нет никаких развлечений, но это не совсем так. Между домами на ферме протянуты линии электропередач, и по ним можно ходить.

В социальной зоне Destiny 2 есть секретная мини-игра на время

Забраться на крышу здания, а затем на провода можно, например, с одной из палаток. Это не так просто, как кажется — успех зависит от точности.

Само канатоходство — тоже непростая задача. У кабелей очень маленькая активная поверхность, и свалиться с них легко, поэтому двигаться лучше медленно.

Со второй крыши надо перейти на ещё одну линию передач и двинуться по ней в сторону фабрики.

Ближе к завершению пути на экране появятся две загадочные надписи — «Vertigo Completed» и «Sentry Ranks x2».

После этого с главным героем происходит нечто странное — он синеет и начинает намного выше прыгать.

Надпись «Sentry Ranks» знакома многим игрокам. Костёр, находящийся на ферме, зачем-то требует, чтобы их было четыре, а у нас пока два. Где взять ещё два?

Как оказалось, нужно просто забраться на водяную мельницу и немного по ней побегать. Это проще, если у вас уже есть способность высоко прыгать.

Получив все четыре «ранга», идём к костру, и герой начинает прыгать ещё выше, а также помимо синего начинает мерцать красным.

Костёр запускает мини-игру на время: на ферме появляются световые колонны, которые нужно одну за другой закрывать. Это что-то вроде чекпоинтов в GTA V.

Никаких таймеров нет, но если вы промедлите, придётся начинать сначала. А ещё с такими высокими прыжками можно случайно умереть от падения с высоты, и тогда вы потеряете даже синее свечение.

Если же гонку завершить успешно, то можно узнать свой результат и получить постоянную возможность прыгать высоко. Она больше не будет исчезать через несколько секунд, но если вы покинете ферму, придётся делать всё заново.

Примечательно, что игрок, завершивший этот «патруль», становится «коммандером»: рядом с ним другие пользователи из отряда, получившие «Sentry Ranks», начинают прыгать ещё выше.

Зачем вообще всё это нужно? А чёрт его знает. Возможно, это просто скрытая мини-игра, а, возможно, начало ARG, которая получит продолжение.

Примечательно, что всё это мы чисто случайно нашли с друзьями сами, но после пары минут гуглинга, узнали, что были далеко не первыми. В интернете всегда есть кто-то более пытливый, чем ты.

44 показа
6.1K6.1K открытий
13 комментариев

Я не доживу до октября с таким потоком новостей и инфы по игре.

Ответить

Это самая главная проблема ПК-версии, конечно. К тому моменту, как игра выйдет на платформе, в ней уже не останется секретов.

Ответить

Интересно, какой процент подобных пасхалок "открывается" и выкладывается в сети сами разработчиками под личиной обычных игроков?

Как некая имитация активности коммьюнити.

Ответить

Ну у нас вот Никита решил забраться на кабель, а дальше как-то само поехало. Это не такой большой секрет, чтобы разработчики сами вбрасывали. Но не исключаю и такую возможность.

Ответить