Я извиняюсь за нубский вопрос, у меня в браузере стоит несколько бесплатных расширений типа ZenMate. Они чем-то уступаю в плане надёжности способу, описанному в этом посте, и другим платным ВПН? В случае полного отключения они хоть как-то спасут?

Ответить

В Китае с помощью определенных методов обходят запреты. Всё то же самое работать не будет. Т.е. не все протоколы шифрования могут файрволл обойти. Так что если у нас аналогичный файрволл поднимут, он наверняка будет обходим. Загугли работающие сервисы в Китае. И ими лучше пользоваться. Так, на всякий.

Лично я не верю в Чебурнет. Россия сама же себе в ногу выстрелит. У нас даже госучреждения через всемирную сеть работают. Не говоря о частном бизнесе. Хотя после последних событий, может быть что угодно. Даже ядерный удар по себе.

Самое интересное, у нас уже блочили месяц назад некоторые VPN и TOR. Просто никто почему-то не говорил. Я NordVPN использую. Он перестал работать. Пришлось качать Китайский клиент. И всё заработало.

Ответить

Я за вами в очереди по стою, то же интересует этот вопрос и интересует подводные бесплатных впн в браузере

Ответить

В случае полного отключения VPN не помогут, так как чебурнет фактически будет изолирован от общей сети
Не как в Китаях всяких, там защита кроется с помощью великого файрвола(читай стену)
Чебурнет же будет просто отключён от внешнего интернета, поэтому ты не сможешь подключаться к иностранным серверам(так что ВПН офаются)

Ответить

Общие VPN серверы могу просто блокнуть так же как и Инстаграм. А твой личный сервер нет.

Ответить

В случае полного отключения ничего не спасёт. В остальном сойдёт. У самого в браузере зенмейт. Как то и фильмы даже смотрел 1080p. Так что Нормас. На телефоне бесплатные уже как то херово работают. Видосики особо не глянешь. Тому что описан в данном способе ничем не уступают бесплатные, но у того что описан в посте скорость будет явно побыстрее в зависимости от суммы которую потратишь. Платные надежнее и быстрее.

Ответить