Настройка эмулятора PS3 - RPCS3

Приветствую всех любителей PS3 игр. Руководство написано для ОС Windows. Не буду тянуть, приступим.

Настройка эмулятора PS3 - RPCS3
109109 показов
120K120K открытий
1212 репостов

вообще, для понимания, я бы описал некоторые настройки, которые могут коренным образом влиять на производительноть в разных играх. первое - preferred SPU threads - это количество используемых потоков "недоядер" процессора CELL. причём не всегда больше - лучше. например для пятой персоны оптимально 5, а для эксклюзивных tales of - вообще один, так игры идут в 60к/с, а если ставить больше, только fps резко падает.
ещё есть такая настройка как VBlanc Frequency, она выставляет частоту обновления. нужна она для игр, в которых значение fps может меняться. например в тех же tales of в бою 60 fps, а в остальном 30 и эмулятор не умеет это переключать. и если для игры нет соответствующего патча, то можно поиграться с этой опцией.

Ответить

preferred SPU threadsДа оно вроде на авто неплохо справляется. Обычно если это сильно помогает, об этом кто-то да напишет. Я думаю мало кто будет вообще эту настройку трогать. Как и большинство других. Да и времени это отнимает кучу, настройки перелопачивать туда-сюда. Особенно в ТЛОУ, где подгрузка кэша идет минут 5 и более, в зависимости от количества

Ответить