13 советов для ремейка Resident Evil 3
13 советов для ремейка Resident Evil 3
77 показов
22K22K открытий

Я думал советы будут дельные, про менеджмент там, поведение врагов или еще чего. А тут просто автор пытается продать нам игру.

Ответить

Привет! Спрашивай, что интересно? 

Менеджмент: собирай всё барахло с локаций даже если нет поясных сумок для расширения инвентаря. Не экономь патроны — их разложено слишком много, аа перед боссами вообще шведский стол из амуниции, можно хоть голым приходить без оружия вообще.

Поведение врагов: если не лопнула голова — враг может встать. Если тело врага не сгорело и не обуглено — враг может встать. У каждого врага есть слабое место, как правило — описано в документах, которые нужно искать. Может показаться чем-то очевидным, но до первой встречи с непробиваемыми чуваками или с паразитами на зомби-врагах — без подсказок можно не понять, как х вообще убить. От собак лучше убегать, а не пытать выцеливать — слишком быстрые. Есть интерактивные ловушки, при взаимодействии с ними враги получают урон — нужно искать на уровне всякие электрические щитки и прочее. Некоторых зомби можно оббегать дрифтуя на спринте — при особо удачном угле, зомби не сможет укусить игрока даже если поймает — сработает анимация отталкивания. Нож на первом прохождении почти бесполезен. Пистолет умеет делать предсказуемый критический урон в голову, если совершить идеальный уворот — особый момент, когда срабатывает новая анимация, в это время есть шанс на ваншот или вроде того — у меня едва ли раз такое получилось.

Сойдёт или надо ещё порцию?

Ответить