Гайд по выживанию в Kingdom Come: Deliverance

Ищем еду, взламываем замки, охотимся на зайцев.

Гайд по выживанию в Kingdom Come: Deliverance
66 показов
95K95K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Может тогда уж брать прозрачную пленку, рисовать калиматорный прицел и приклеивать на моник? :D

Ответить

Разжёвываем бумажку, скатываем маленький комочек и приклеиваем в точке прицела на монитор.

Скучно и неспортивно.

Ответить

Ну мы же не в 19 веке, чтобы бумажки жевать и на моник лепить.
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/16

Ответить

3. Разжёвываем бумажку, скатываем маленький комочек и приклеиваем в точке прицела на монитор.

А бумагу, наверно, нужно на мельнице раздобыть. Иначе где её в те времена делали.

Ответить

Консольная команда, чтобы показать прицел для лука: wh_pl_showfirecursor 1

Ответить

Спасибо вам за прекрасный комент и ветку которую он породил. Давно так не хохотал)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как-то решил нормально поохотиться в игре. Встретил зайца, после пятиминутной беготни за ним с мечом и луком, он все-таки рухнул наземь, но когда я подошел - улетел далеко в небо (fulton recovery is complete). Зато я встретил стадо оленей, побежал за ними, но оружие не пригодилось: двое из них застряли на дне реки, а третий умер от удара об воду. После этого решил с животными не взаимодействовать (кроме коня, конечно).

Ответить

Я в прологе насобирал трав получил 5 уровень травника вкачал в обаяние продав их я разжился примерно 100 грошей купил дорогую куртку. Единственное бесила анимация сбора трав

Ответить

Блин, а что, карандашом на мониторе рисовать уже не модно? Меня когда-то (лет 11 назад) арт-директор приучил - у самого сейчас правый Dell в штрихах (тут, на белом фоне, особенно заметно), третий месяц собираюсь стереть.

Ответить

Мне кажется, проще уже мод поставить на прицел :)

Ответить

Добыча оленины из благородного оленя считается браконьерством, но значок украденного предмета показывается почему-то только у сырой оленины. Мне было достаточно приготовить её на костре, потом отпёр к торговцу — купил за милую душу, гораздо дороже, чем кроличье мясо. Если хорошо стрелять и всеми выстрелами попадать в оленя (что несложно, т. к. он огромный), можно не расходовать стрелы вовсе и неплохо зарабатывать. Одна проблема — у торговцев мало капитала, много товара им не загонишь :-(

Ответить

а не проще в консоли прописать wh_pl_showfirecursor 1 ? включит вам прицел и с луком в руках

Ответить

Я заночевал в корчме, проснулся ночью, подушил служанку, которая спала в коридоре, спёр у неё ожерелье за 1к, не понял видела ли она меня или нет, поэтому раздел её (ролеплей), дотащил до леса, спрятал, на всякий случай ещё проткнул мечом, пошел обратно мирно досыпать до утра и игра ушла в бесконечную загрузку. Теперь заново труп тащить.

Симулятор средневекового маньяка 10/10

Ответить

что тут сказать - карма

Ответить

поэтому раздел её Тут я начал задумываться о другой, не менее приятной стороне реализма, даже заинтересовался, можно ли так сделать в данной игре...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этому шнапса больше не наливать!

Ответить

"вдвое" конечно же. прошу прощения

Ответить

Подожду пару месяцев, может допилят до играбельного состояния.

Ответить

Не засейвилось после сна. Придется теперь самому меньше спать...

Ответить

1) я если вижу что проигрываютв бою начинаю бегать туда сюда и бить когда подвергнется случай(наверное 20минут так бегал в конце пролога и думал когда же он сдохнет, а я должен был проиграть..........
2)не знаю как на геймпаде, но на мышке после 3х попыток прироновился и довольно быстро взломал сложный сундук.
3)вот тут сказывается похоже опыт шутеров и игр с луками. так как прицеливаюсь нормальном плюс/минус попадают в голову, но иногда уходит в плечо.(хотя может просто везло)

Ответить

у тебя фамилия обязывает играть хорошо в такие игры.

Ответить

Мне сказала игра что навык взлома низкий, вали нахер

Ответить

Какого-то универсального способа разжиться огромным состоянием я пока не нашёл — кроме очевидных, вроде выполнения поручений сильных мира сего или бесконечного воровства.

Небольшой сказ о том, как я за первые пятнадцать часов получил 3k грошей. Можете считать за гайд, если хотите.

Выполняем квест Пешека на кражу кольца у палача и заканчиваем ветку на моменте встречи с его другом мельником. Теперь мы можем сбывать краденое и брать задания на воровство (которые окупаются не самим квестом, а награбленным лутом). В первые часы я крал у всех кого видел, сундуки, карманы, взламывал замки для поднятия скила и т.д. Выносил АБСОЛЮТНО ВСЁ (это важно) из деревушки и шёл к мельникам. Был перегруз, да, но первые два десятка лишних килограмм почти нп ощущаются, за исключением отсутствия спринта. И так до бесконечности. Больше всего профита я извлёк из грабежей стражников на стенах (если оглушить спящего - вам абсолютно ничего не будет, а спящие всегда просыпаются если рядом с ними что-то взломать) и выноса всего содержимого из всех сундуков в крепости, в которую вы попадаете после нападения на родную деревню. Там было очень много различных и ОЧЕНЬ дорогих доспехов, но до ближайшего мельника я шёл целых полтора часа черепашьей скоростью (просто держа клавишу ходьбы и параллельно смотря Kakeguru). С одного такого захода поднял 1,5k и ещё отложил на будущее (когда метка краденного спадёт). Самые лёгкие деньги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню, в сталкер: чистое небо после зачистки одной из первых бандитских застав тащил труп бандюка с ~50 калашами и прочим через болота к ближайшему торгашу около 40 минут. Ночью это было, шугался каждого шороха, атмосферно в общем получилось.

Ответить

до ближайшего мельника я шёл целых полтора часа черепашьей скоростью (просто держа клавишу ходьбы и параллельно смотря Kakeguru)

А вы, дяденька, манчкин

Ответить

А там за ношение пары десятков лишних кг мускулатура растёт с параметром силы или как? Реализм же..

Ответить

а если перед этим пройти пару сюжетных миссий и получить халявного коня "Сивку" - вы получите доп.инвентарь примерно на 200 кг, на данный момент купленный в конюшне конь + перк на грузоподьемность коня + седло с доп сумками = в коня влазит шмота 480+ кг

Ответить

Прицел для лука:
Жмём "ё", пишем:
wh_pl_showfirecursor 1
Если лук уже выбран то сменить на меч и затем опять на лук.

Ответить

С лошади убивать противников просто имба

Ответить

С лука самое оно. Весь такой... МОНГОЛ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слезаешь, отходишь немножко, свистишь — она сама из забора выбирается и к тебе идёт. Можно без перезагрузки )

Ответить

не сказал бы, что выносливее (ну тут уже от самой лошади зависит, наверно). прыгают точно хуже на порядок. круиз-контроль был и в ведьмаке

Ответить

Заметил, что уже стараюсь ничего не читать про возможности игры, чтоб было ощущение исследования, как в эпоху до интернета. Хочется, чтоб обнаружение меча в пещере было событием, а не как щас, когда пишут, как лучше проходить и куча гайдов.

Ответить

Как по-чешски "Kurwa!"?

Ответить

Kurva

Ответить

Ребят, а подскажите с обманным ударом. Как я понял: начинаешь бить с одного направления, и в это время переводишь мышь на другое.
Во время обучения с сотником все прошел нормально, удары до цели доходили, но меня смущает, что анимация удара просто идет по первому направлению, никак визуально этот финт не отображается и второе направление в анимации не учитывается. Т.е. возможно я делал что-то не то, а сотник не заблочил мой простой удар, а не обманный и поэтому обучение завершилось успешно.

Ответить

Купил вчера. Утром перед работой поднялся на час раньше, чтобы заценить. Меня отмутузил алкаш, я на него разозлился, но сделать ничего не мог. Потом нашел топор его, торчащий в бревне. Вышел из игры, так как надо было уже бежать на работу. Жду вечера, чтобы изрубить этого паганого невежду в гуляш и забрать должок. Ух как жду!

Ответить

Проще с друзьями его побей, ну или забей и расскажи всё бате.

Ответить

Посадят в тюрму и сгоришь насмерть :D

Ответить

А гуляш потом можно будет продать в таверну, или игра не настолько реалистична?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тебя этому сотник обучить должен по сюжету

Ответить

Что такое идеальный блок?

Ответить

В обучении научат!
Парирование, короче говоря.

Ответить

Когда на тебя замахиваются, в центре перекрестья появляется изображения зеленого щита, в этот момент прожимаешь блок. Такой блок не расходует стамину.

Ответить

Пока обучение не пройдешь-идеальный блок не сможешь исполнять.

Ответить

Назрел вопрос. Мельник Пешек был в самом начале пролога в Скалице? Или это дядька Терезы, к которому она привозит тебя после ранения? Просто я только-только вчера вечером закончил пролог и спать пошел, а имя дядьки Терезы не запомнил. Если в самом начале пропустил Пешека, потому что выбрал вариант закидать с дружками дом немчуры говном и потом веселой гоп-компание отлупить должника-пьянчугу, то можно ли потом связаться с мельниками по вопросу сбыта краденного?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-нибудь скажите в игре есть броня крестоносца?

Ответить

Когда украл кольцо из дома палача и принес его Пешку - он сказал типа можешь сбывать мне краденое, на что мой гг сам ответил типа я не вор и нет возможности поторговать. Это так и должно быть?

Ответить

Да, отнеси это кольцо его дружку по заданию и возможность откроется.

Ответить

Сбывать краденое Пешеку можно будет после завершения всех квестов которые он даст.
Проблема, что у этих мельников денег практически нет, весь сундук уже в пластинчатых доспехах.

Ответить

Я, чтобы не изнашивать доспехи и не рисковать, действую, как кочевники - нарезаю круги верхом на первой кобыле (Сивка) с луком Яна Птачека вокруг разбойников\половцев и стреляю в упор почти, когда подбегают. Часть от такого беспредела впадает в ступор, часть умирает от ран, кто-то пытается убежать. Вражеские же стрелки очень плохо попадают по движущейся цели. Потом спешиваюсь и собираю лут. Вражеской кавалерии и сбивающих из седла арбалетов (да и любых других) в игре пока нет. Пики и алебарды - редкость.

Ответить

Все гораздо проще, лук и стрелы решают любой бой даже против 2-3 противников сразу. Идешь задом, стреляешь в лица = профит.

Ответить

хм...сказки... успеете пустить 1-2 стрелы, потом они подбегают быстро, особенно когда Вы "Идешь задом," а если противнки запакован в латные доспехи, с закрытым бацинетом на голове и щитом наизготовку - успехов вам
Как я уже выше отвечал, вполне комфортый ближний бой становится при прокачке боевых и защитных перков до уровня 10+ и стальные доспехи, до 10 уровней вкачиваются на ристалище ратае в тренировочных боях с сотником в Ратае, желательно снять все доспехи и тренировка на деревянных мечах, иначе разоритесь на ремонте брони :)

Ответить

Хочется добавить, как только появляется лошадь, сразу на нее 4 седельных сумки, проблем с деньгами больше нет. Можно снимать все с разбойников до последней тряпки, доносить до любого временного убежища, скидывать в сундук, потом оптом продавать в ратае, там богатый бронник и портной.
По поводу боевой системы, клинч имба. Бегите на противника в упор(главное среагировать, если он начнет мечом махать), как только входите в клинч, любая атака. Враг отлетает теряет равновесие и подставляется под любую серию приемов. Работает с большим количеством противников, отбегаете расстягиваете и на первого же набрасываетесь.
Вообще со второй половины игра стала слишком простой. Вырезал весь лагерь по сюжетной ветке.

Ответить

для любителей луков - в Ратае в башне-арсенале (где по квесту вам выдают экипировку) на 2м этаже на сетнах можно снять луки, среди них есть 1 почти топовый, признак кражи на них не вешается, но не уверен что сами стражники не обидятся когда туда зайдете, я там ночью в стелсе "обносил"

Ответить

Играю рогой (разбойник,вор, убийца - как хотите). Всё деньги на взломе сундуков и на килинге стражи заработал) Способ хардкорный, но рабочий 10к монет. Правда стражу без лошади особо не накилишь - перегруз и кранты. Кстати над бронником в ратае(на втором этаже) ест ькомната с его сундуками(там ввещи из магаза) и в одном из них около 5к монет ещё

Ответить

Посоны, у меня Пешек завис и при попытке заговорить повторяет одно и то же (мол, укради у меня кинжал), а сам просто занимается своими делами и не хочет со мной разговаривать и обучать, соответственно, вообще. Несмотря на то, что я уже могилу раскопал по его просьбе. Сейв старый похоронен, возвращаться не судьба. Никто не сталкивался? Может, что-то можно сделать с этим старым маразматиком?

Ответить