Horizon Zero Dawn решение проблемы вылета игры

Horizon Zero Dawn решение проблемы вылета игры

Многие, как и я, столкнулись с тем что, игра регулярно крашиться, у меня это происходило с частотой в 15-30 минут, а так как в игре нет ручных сохранений, это превращалось в пытку.

Я пробовал все советы из гайдов - увеличивал файл подкачки, ставил настройки графики на минимум, отключал оверлеи и т.д. Но нечего не помогало.

Оказалась, проблема была не в моем пк, а в том что программа была написана с фатальной ошибкой, она обращается к несуществующем блоку памяти. Это обнаружили пользователи reddit, все расследование можно почитать в этом треде (был удален модератором раздела Horizon LUL)

К счастью это легко исправить

1. Качаем любой Hex редактор, к примеру HxD

2. Переходим в папку с игрой и находим там файл HorizonZeroDawn.exe, открываем его в вашем hex редакторе

3. Заходим в Поиск -> Заменить

Horizon Zero Dawn решение проблемы вылета игры

4. Переходим в закладку «Hex-значения» там вводим в строке поиска:

C7 04 25 00 00 00 00 A7 DC EA 0D

И в строке заменить:

90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90

Выбираем «везде» и нажимаем «заменить все». Теперь сохраняем файл.

Horizon Zero Dawn решение проблемы вылета игры

Все, ошибка исправлена, за 5 часов игры у меня не было ни одного вылета.

P.S.: Если у вас Nvidia, скачайте еще beta драйвера с ними фпс получше. Так же рекомендуется выключить все оверлеи, а так же включить конечно же анизотропную фильтрацию в драйвере куда же без этого.

77 показов
35K35K открытий
218 комментариев

Зачем вообще покупать это на пк? Таким релизом игры, Сони в очередной раз показала, что они думают о своей аудитории, как о тех самых токсичных маминых геймерах на консолях, обещая им, что это эксклюзив на веки веков, как и куча других эксклюзив игр, в последствии вышедших на пк, так и о потенциальной пк аудитории, выплюнув в лицо это сырое ....

И ещё кто-то это покупает? Да забойкотируйте вы это говно, раз, два, три... и на 4ый, условный, раз Сони задумается, а может действительно надо как-то поприветливее быть к своей аудитории. Ладно ещё эти сонибои невменяемые, им хоть говно дай, главное эксклюзивом назови, они его схавают, ещё и добавки попросят, ещё и хвалить будут, но пк пользователи, вам то зачем эти помои?

Пока вы не научитесь ценить своё время и деньги, не научились фильтровать и здравоохранения оценивать ситуацию, будете «кайфовать» от принятых решений чаще, чем можно было бы.

Ответить

Зачем вообще покупать это на пк?Вот хз, зачем это покупать вообще. Игра посредственность та еще. Жаль потраченных денег. С технической стороны у меня все норм работает.

Ответить

Забавно как когда Сони релизнула игры Кейджа и они зашли на ПК, то Сони не приплетали к успеху, но если разрабы делают корявый порт, то "Клятые Сони!!Плохо к нам относятся!"

Ответить

вот вот, игра же хуйня из под коня. А пекашники вон как набросились.

Ответить

Эх, прямо как в старые добрые времена - лезешь в какие то файлы, меняешь коды.
На ностальгии решили сыграть!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить