Как играть в Crusader Kings III или «мой вассал твоему вассалу в рот нассал»
в схемах и мемах
7171 показ
125K125K открытий
22 репоста

О, может, хоть тут ответят)
Начал играть вождём племенным в Дании, довольно быстро смог сначала заполучить герцогство Сьелланд, а затем ещё два примыкающих - создал кастомное королевство Сьелланд, которое расположено посередине королевства Дания. Де-юре земли Дании, соответственно, стали частью де-юре Сьелланда.

Постепенно набрал земель достаточно, чтобы узурпировать Данию. Поскольку два королевства при конфедеративке - не очень, сделал Данию основным титулом, а Сьелланд уничтожил. После смерти короля Сьелланд автоматически создался и отошёл брату нового правителя. Чуть повоевал, отжал королевство у брата, снова уничтожил Сьелланд и, на этот раз, принял скандинавскую выборную монархию: поскольку Дания остаётся главным титулом, а де-юре герцогства в её составе урезаны, нужно было договориться всего с тремя вассалами. Вроде все сработало, но после смерти и этого правителя Сьелланд воссоздался снова. Мне нужно было в нем поменять законы тоже на скандинавскую выборную перед уничтожением или поменять и вообще не уничтожать, просто оставив Данию главным титулом? Тогда бы выборы считались только по Дании, а Сьелланд был бы номинальный титулом?

В ск2 я путем выбора кастомной Баварской империи (титулярной, без де-юре земель) вместо HRE как главного титула обошёл выборы императора в той же HRE, не уничтожая сам титул. Здесь нужно было действовать аналогично?

Ответить

Сьелланд будет создаваться и создаваться до тех пор, пока законы наследования это позволяют, если я правильно понял вопрос. Чтобы при созданом Сьелланде там были такие же законы наследования, и наследником становился нужный человек - да, там тоже нужно установить выборную монархию. 

Ответить