Как играть в Crusader Kings III или «мой вассал твоему вассалу в рот нассал»
в схемах и мемах
6969 показов
125K125K открытий
22 репоста

У меня вопрос, прошел обучение и продолжил играть на этой карте дальше за Ирландию. Мой сын, вассал Десмонда, с титулом, который я отобрал у прошлого владельца и даровал ему,  пошел с войной на другого моего вассала, хозяина Осмонда. Сражаются между собой, а я никак не могу вмешаться. Можно им запретить это делать, ведь главный то я :) и ещё, захватил большой кусок Ирландии и появилась возможность создать титул. Нужно обязательно это делать, создать титул и даровать его кому-то или можно править самому, отбирая титулы у других и избавляясь от наследников с претензиями? Сорри, вышло сумбурно как-то)

Ответить

Можно, на третьем авторитете короны без влияния на вас вассалы не воюют друг с другом, на четвёртом не воюют вообще. Емнип, ирландия настолько читерная, что ирландцы с самого старта техи имеют на третий уровень, нужен только авторитет.
Титул создать обязательно, потому как если ты герцог - после твоей смерти страна развалится на кучку герцогств, потому как твоего наследника за человека считать не будут (а будут считать за равного себе герцога)
Ну и королевский титул, если он высший, даровать никому незя, он у тебя остаётся, а потом переходит наследникам.

Ответить