Genshin Impact — про эндгейм и немножко гайд
Genshin Impact — про эндгейм и немножко гайд
1818 показов
165K165K открытий
33 репоста

Мимо почти 36 ар, по поводу дефолтного баннера.
Потратил больше 100 роллов на венти баннер, венти так и не выбил, хоть и загрейдил Барбару почти на максимум и на максимум Сян Лин, но они слабые как персонажи, Барбара до 35 ар была норм, но после хочется не тратить целый слот персонажа на чистого хила, а дамага она скиллами не наносит, поэтому желательно все же ее будет поменять на Ци-Ци или Джин, Сян Лин вроде бы неплохой дд, но есть варианты лучше, а вот со скиллами все не так круто, ее медведь работает очень криво, живет не долго, ренж никакой, часто поставленный в кучу врагов, вместо того чтоб аоешить, начинает стрелять в сторону далекого врага, которого даже не задевает, лезвие ульты достаточно долго летает и очень медленно заряжается, все это очень плохо в плане триггера разных стихийных эффектов.
В итоге потратив столько ресурсов я получил персонажей, которые мне не очень то нравятся, но я вынужден их использовать ибо других вариантов нет, но если бы я юзал стандартный баннер, возможно я бы получил больший пул персонажей, может быть рольнул ту же Ци Ци или Дилюка, так же был бы рад Разору, Сакрозе, Беннету, и Чун Юнь. (20 раз сролил дефолтный баннер, получил оружие и Эмбер)
С другой стороны шанс получения оружия оттуда минимальный, что огромнейший плюс.
С батлпассом даже не знаю как поступить, с одной стороны колоссальное количество ресурсов, с другой старт его на 2 недели позже Китая, что дает шанс не получить последние награды. Некоторые задания просто вынуждают тратить смолу на те активности, которые нужны для выполнения заданий (10 элитников, 15 данжей, 20 корней и 2 викли босса, смола на это тратится в течении 6 дней), плюс задание на 1600 смолы в неделю, что невыполнимо без траты премогемов на смолу. Вроде бы опыта должно хватить, но если немного пропустишь, то последние пару наград можешь не взять.
Вообще сейчас для меня это игра выглядит примерно так. Заходишь, тратишь смолу, делаешь дейлики, выходишь, заходишь еще разок вечером, тратишь остатки смолы, забиваешь до следующего дня. Вроде бы неплохо для мобильной гачи, но только как я уже писал, это самая ужасная гача, прогресс совсем мизерный, контента нет, а следующий регион обещают только в середине декабря, про шансы на персов и их количество я вообще молчу. Если это так, то есть шанс что игра умрет, в дискорде много народа жалуется, судя по ревьюбомбинге в Китае, там тоже не все довольны (говорят что это связано с тем, что не сделали какого либо эвента на праздник, но думаю не единственная причина, к тому же ближайший эвент выкатят не раньше 11.11, что просто дохера).
Блин, да тут даже нет возможности нормально билды какие то потестить, тебе надо выбить кучу нужных артефактов, что уже тратит овердохера смолы, потом их грейдить, что жрет море денег, которые особо негде брать, еще и артефакты нужны левые на экспу, в итоге либо сидеть доверять стримерам и гайдам на ютубах и собирать криты, либо сосать.
Ну и еще ух, как же горит, 10 роллов стоит 2к рубасов и за это ты получаешь 9 бесполезных кусков параши с 3*, которые даже в экспу не особо то много дают и еще может такое же упасть, но с 4*, вот счастье то какое. Не играл, но вроде даже в фейте, который все ругают за шансы такого нету.

Ответить

Потратил больше 100 роллов на венти баннер, венти так и не выбилЗначит тебе выпал кто-то другой, почему им не играешь?

Барбара до 35 ар была норм, но после хочется не тратить целый слот персонажа на чистого хила

Вообще должен быть один мейн дд перс, два саппорта и хилер, чтобы пройти бездну и данжи. Делать из Барбары дд конечно можно (и такие люди даже есть с 14к критами), но не нужно с этим вполне справляется Сян Лин.

С остальным более менее согласен.

Ответить

В фейте абсолютно то же самое, что и у тебя в ласт абзаце, только там ты можешь хоть 50 роллов покрутить, и тебе не упадёт даже 4*.
Насчёт баннера с Венти: падали за эти 100 роллов 5*?

Ответить

Некоторые задания просто вынуждают тратить смолу на те активности, которые нужны для выполнения заданий (10 элитников, 15 данжей, 20 корней)Не для всех заданий пасса нужно тратить смолу, чтоб его зачло. Корни достаточно просто активировать и пройти, награду можно не забирать, их и так засчитают. Остальные возможно так-же.

Ответить

Сян Лин топ же, даже как сап. Будь у нее паттерны обычной атаки по-интереснее, ходил бы как дпс. Ее ульт отвечает на такое кол-во вопросов, что пзд, прост охуенный. К ешке, конечно же, надо придрочиться + если неровная поверхность или, того хуже, какие то мелкие предметы/декорации на поле боя, то все пзд... но на аренках норм.

Но в остальном согласен - особенно про ужасность игры как гачи -  это очень странно, сделать огромную игру, но зафакапить в такой кор-хуйне, особенно учитывая что это не выгодно самим разрабам, т.к. для них самое худшее, что может сделать игрок - это пройти игру. А он ее очень даже проходит, т.к. лейт гейм пока выглядит как ничто. Надеюсь они хуй к носу там приложат и потенциал не просрут. 

Конечно она будет котироваться как такой бесплатный опен-ворлд сюжетец, в который будут вкатываться с каждым новым большим апдейтом, но сдается мне - это немного не то, что они планировали.

Ответить

лезвие ульты достаточно долго летает и очень медленно заряжается, все это очень плохо в плане триггера разных стихийных эффектов.

Копьё фавонии в помощь.

Ответить

ну фармить элиток, артерий и подземки можно и без смолы( просто не брать награду) поэтому это то фигня.
а вот то что в донатный уже батл пасс ( если покупать конечно) добавляют задание на 1600 смолы, которое БЕЗ доната не делается ( ну или жрать смолу с сюжетки, что не айс. т.к. в будущем за этот батл пасс думаю будут давать и 5* персов и какие нибудь редкие ресурсы)
и да никто не говорит тебе крутить ролы за 2к рубасов, но кто то их крутит и мне жаль этих людей. Поэтому никогда не понимал таких цен: и ладно в пое вкладку купить за 500 рублей с гарант отдачей и удобством, а тут как ты и написал 3* говно, и еще дадут условный 4* лук Серп, а у тебя все персы ходят с условным Луком полуночи

Ответить

Делюк падает как раз с венти банера.

Ответить