Оформление рабочего стола Windows 10 и живые обои Wallpaper Engine

Даю вам повод почистить рабочий стол от всякого хлама типа 10-ти папок под названием «Новая папка 123» в разных вариациях. Внутри материал в текстовом формате.

137137 показов
93K93K открытий
55 репостов

Мне, откровенно, не близка такая кастомизация системы, поделюсь своими маленькими приятными находками на этой ниве.

Использовать несколько аудиоустройств гораздо удобнее, если заменить стандартное меню громкости на EarTrumpet. С ним переключаться между устройствами становится гораздо проще — они переключаются из контекстного меню. Есть поддержка переноса вывода приложения с одного устройства на другое и прочие приятные мелочи.
(https://github.com/File-New-Project/EarTrumpet)

Для тех, кому плиточный интерфейс меню «Пуск» не близок, есть проект OpenShell, позволяющий придать меню классический вид и настраивать пункты более удобно. Можно, избавиться от лишней вложенности и не прятать всё в подменю.
(https://github.com/Open-Shell/Open-Shell-Menu)

Панель поиска — прекрасная концепция и не надо её выбрасывать. Просто ей не хватает немножко скорости для того, чтобы быть полезной и стать быстрее обычных средств навигации. Есть хороший проект EverythingToolbar — дополнение к сторонней службе поиска Everything, позволяющей действительно быстро искать файлы по именам. Проект ещё совсем молодой, нет даже настройки горячей клавиши, но идея хороша.
(https://github.com/stnkl/EverythingToolbar)

Ответить

 Использовать несколько аудиоустройств гораздо удобнее, если заменить стандартное меню громкости на EarTrumpet .. они переключаются из контекстного меню.А что в винде не удобно в этом плане? Один клик открыть меню громкости, второй - изменить устройство вывода.

Ответить