Спойлеры! Секретная концовка Cyberpunk 2077 с самым лучшим исходом. «Не Бойтесь Жнеца» — «Don’t Fear the Reaper»

Руководство обновлено!

Джонни.
4949 показов
643K643K открытий
11 репост

для меня лучшая концовка та, где Ви отдаёт своё тело Джонни Уику Среброрукому и сейчас объясню почему.
У Джонни не только стальная рука но и стальные яйца! Он может и ведёт себя как мудак порой, но у него есть ясная и точно обозначенная цель и он не останавливается ни перед чем в её достижении. В мире киберпанка нам явно показывают, что корпорации - явное зло и играя за корпората я убедился, что корпоративные служащие бездушные мерзкие мрази хуже бандитов с улицы. Игра нигде не пытается оправдать корпорации - она прямо на каждом шагу кричит о том, что корпы - зло во плоти (или в хроме). Поэтому мечта Джонни уничтожить Арасаку - благая и справедливая.
У главного героя нет ни мечты ни цели в жизни. Ви способен только матюкаться, страдать и сопли на кулак наматывать. При любой концовки Ви ничего не меняет в мире киберпанка. Всё остаётся по-прежнему. Как бы игрок ни старлся, ни проходил доп. задания, ни налаживал отношения с нпс - исход будет один. И он либо трагичный, либо ни на что не влияет. А вот Джонни реально способен изменить мир. Я не одобряю его методы, но в мире игры, где люди оскотинились и нет ни понятия морали, ни гуманности жахнуть атомной бомбой по городу - вполне адекватное решение.
Так что пусть лучше Джонни живёт и борется за справедливость и свои принципы, чем бесполезный Ви влачит своё жалкое существование и ни на что не влияет.

Ответить

Мне тоже больше всего понравилась такая концовка, проблема только в том, что Джонни вместо борьбы просто начинает новую жизнь. Опять же очень странно, его лучший друг/подруга жертвует свое тело ради него, а он просто уезжает из города. Что-то не похоже на продолжение борьбы. 
За Ви тоже можно принимать радикальные решения. Просто Джонни в своё время уже долгое время выступал против корпораций (больше 20 лет); А у Ви нам как раз показывают этот переломный момент, самое начало. Насчет цели Ви, она постоянно есть и об этом часто упоминает. В первом акте Ви собирается стать легендой найт-сити, после первого акта Ви просто желает выжить. 
Если сравнить числа, то Джонни в итоге добивался около 20 лет примерно того же, что и Ви добивается по сюжету за полгода. Так что вполне вероятно, что спустя десяток лет Ви станет таким/такой же радикальным/ой как и Джонни. 
И существование Ви на самом деле много на что влияет. Ви может перебить Вудуистов при желании, сменить руководство мальстрёма, решить судьбу "облаков", повлиять на  руководителей милтеха, довольно сильно подпортить жизнь арасаке и многим бандам. Кроме этоно можно спасти кочевников, спасти или помочь многим людям по дополнительным заданиям, избавить город от киберпсихопатов и так дальше.
Но тут опять же, сам конечный результат, сами концовки сделаны так, чтобы закончить историю которая только-только началась. И люди немного в недоумении, эту игру ждали долгое время, надеялись (как я лично) что это будет что-то вроде новой серии игр или в ней хотя-бы будет место для новых длц. А тут в результате история Ви заканчивается и куда пихать дальше? Разве что создавать истории про других персонажей(

Ответить

Это классический Киберпанк. Мир не меняется, но герой понимает что-то важное внутри себя.

Ответить

В том то и дело, что не способен. Он самоубийца. И на счёт его чёткой цели я бы поспорил. Какая она? Ебнем арасаку? И что дальше? Может он имеет чёткую видимость смены режима? Джони не способен ничего изменить, как и Ви, как и любой в этом городе. Если арасаки не будет её место займёт милитек или другая корпорация и всё вернётся на круги своя. Борьба Сильверхенда бессмысленна, потому что она никогда не закончится, это глупые мечты фанатика. Никто не спорит с тем что арасаку нужно уничтожить, вот только в игре ни слова об остальных, живущие в мире победившего капитализма разработчики киберпанка смогли лишь сказать: "смотрите, корпоратократия = фашизм". Они видят проблему, потому что не увидеть её нельзя, но не могут предложить решение, потому что как минимум CD Progect Red на минуточку блятская корпорация, вот и выходит, что даже адекватный протест нам продать не могут, предлагая только благородного рокера-самоубийцу. Так и выходит, что в этом проклятом мире никто и ничего не поменяет, поэтому как по мне хоть всё и бессмысленно, раз уж Ви и так умрёт, так пусть сделает это красиво, устроив не революцию, так обычный самоубийственный погром. Меть высоко, уходи красиво...

Ответить

Не пчёл, ты вообщем проходил на концовку отдачи тела Джони, он смирился и понял что страдал хернёй и просто взял и уехал из города. Это игра про двух персонажей, раздолбая и "террориста" И оба меняются в противоположность, от изначального характера и убеждений

Ответить