Насущные вопросы по Red Dead Redemption 2

Где фасттревел, как работает маска и как добыть идеальную шкуру.

Насущные вопросы по Red Dead Redemption 2
1212 показов
183K183K открытий

Кое-что вы точно знаете, но наверняка почерпнете что-нибудь полезное.

25 полезных советов для тех, кто только начинает играть:

1. Используйте меткий глаз для охоты на животных, так гораздо легче попасть в шею или сердце и получить трехзвездные шкуры.
2. Быстрый вызов карты — удерживать OPTIONS
3. Режим бега можно включить в настройках управления. После этого не нужно держать Х для бега.
4. Чтобы не потерять лошадь и весь ее прогресс с лутом, в сумке всегда с собой носите одно лекарство для оживления лошади (продается в магазине).
5. Некоторые миссии с белой меткой на карте являются временными и могут пропасть навсегда со временем, основные желтые можно пройти в любое время, они всегда подождут вас.
6. Чтобы поменять плечо камеры при прицеливании нажмите вправо на крестовине.
7. С помощью бинокля вы сможете увидеть количество звезд у животного.
8. Чтобы получить шкуру высшего качества используйте соответствующие стрелы для лука либо оружие в описании к животному.
9. Всегда таскайте на лошади костюмы для теплой и холодной погоды, также их можно менять если один загрязнится. (выбрать их можно в лагере, возле кровати).
10. Чтобы включить режим автоматического передвижения (круиз-контроль) до пункта назначения, в кинорежиме (удерживать сенсорную панель) нажмите Х и можете спокойно попить чайку или чекнуть телефон). Но имейте ввиду что в любую секунду на вас могут напасть другие бандиты, охотники за головами или полицейские.
11. Удерживая кнопку вниз на крестике, вы можете выбрать HUD: размер карты, компас (показывает текущую цель), или вообще убрать карту для полного погружения (но так вы можете пропустить случайные активности в сюжете).
12. Камера Артура может делать селфи, поставьте ее на штатив. Можно выбрать позу для Артура. Фотки выгружаются в Social Club.
13. На почте можно оплатить штраф, чтобы охотники за головами не искали вас на красных территориях.
14. Если лошадь будет слишком далеко от вас, она не услышит вашего свиста.
15. Если во время прицеливания нажать вверх на крестовине, вы выстрелите в воздух — тем самым можно испугать хищника или потенциальную жертву.
16. Если собрались идти на преступление (или дело) всегда надевайте бандану, так вас не узнают случайные свидетели. Общаясь с NPC, снимайте ее — иначе они будут агрессивны.
17. Чтобы выносливость лошади не тратилась, удерживайте Х, также можно нажимать Х в такт галопу, скорость увеличится а выносливость не потратится.
18. В конюшне можно поменять имя лошади.
19. Не врезайтесь на лошади в горожан и не толкайте их — это приведет к стрельбе со стороны полицейских и объявлению в розыск во всем городе (спасибо Rockstar прим. ред.).
20. Чтобы быстро путешествовать по карте, используйте почту — на ней можно купить билет на поезд. Позже, после прокачки лагеря у вас появится быстрое передвижение.
21. Когда вы спешились, лошади можно давать команды: следовать, стоять, убежать. Для этого посмотрите в сторону лошади и зажмите L2.
22. Чем реже вы будете мыться, тем сильнее от Артура будет исходить запах, который чувствуют как животные, так и горожане, и соответствующее реагируют на него.
23. С помощью орлиного глаза можно увидеть в какую сторону дует ветер и куда идет запах от Артура. Это нужно, чтобы животные вас не учуяли на охоте.
24. Если дважды нажать L1, Артур покрутит револьвер в руке.
25. В газетах можно найти чит-коды. Обычно они на развороте внизу в виде небольшой фразы в отдельном квадратике.

Ответить

4. Чтобы не потерять лошадь и весь ее прогресс с лутом, в сумке всегда с собой носите одно лекарство для оживления лошади (продается в магазине). У меня как-то раз лошадь сбил поезд, после чего она упала с моста. Лекарство я к ней так и не смог применить :D

Ответить

17. Чтобы выносливость лошади не тратилась, удерживайте Х, также можно нажимать Х в такт галопу, скорость увеличится а выносливость не потратится.
Видел эту подсказку в самом начале игры, но так и не понял - что значит в такт галопу - всяко разно пробовал, выносливость лошади все равно убавляется, а просто держать Х - недостаточно быстро.

Ответить

18. В конюшне можно поменять имя лошади.

Разве существуют другие имена для лошади кроме Плотвы?

Ответить

Только начал играть, 2 миссии прошел вступительные..

Прочитал эти советы и понимаю насколько это глууууубокая и боооольшая игра. Жесть.

Ответить

Блядь, тут можно и нужно мыться???? Как??

Ответить

По поводу охоты: один из самых важных моментов — выбор оружия. После изучения зверя в журнале появляется статья о нем, в которой указано, каким оружием его лучше убивать, чтобы получить шкуру высшего качества. Не всегда выбор очевиден.

Я первое время был крайне удивлен, когда совершал вроде бы аккуратный выстрел в трехзвездачного зверя и получал лишь хорошую шкуру.

Ответить

Как приручить собаку?!

Ответить
Комментарий удалён модератором

спасибо за 15 и 24 пункты. остальное как сама игра рассказала )

Ответить

Откуда это дерьмо все копируют?
Чтобы поменять плечо, например, надо нажать влево на крестовине.

Ответить

10. Чтобы включить режим автоматического передвижения (круиз-контроль) до пункта ...
Нажимаю Х, лошадь просто останавливается через через время. У вас самого получалось ?

Ответить