Как получить второй Джавелин в Anthem

Позавчера (25.01) прошёл запуск Anthem на платформе Origin. Событие было знаковое, но не потому, что игра меняет что-то в индустрии/совершает прорыв. Дело в том, что с запуском серверов и наплывом игроков, сервера других игр EA просто-напросто упали. Среди “пострадавших”: Madden NFL, FIFA, Battlefield V. Но ещё вчера ситуация стабилизировалась и мы с вами можем поиграть в игру про персонажей в особых костюмах, Джавелинах. Я очень благодарен Bioware за трилогию с Шепардом и первый Dragon Age, а лично Дрю Карпишину — ещё и за отличные книги по Mass Effect, поэтому считаю своим долгом рассказать вам об этом проекте. В свой джавелин я сяду ближе к релизу, а пока я подготовил для вас перевод гайда с IGN, приятного чтения!

1:07 Сарен? Стоп, это же Anthem!

Форт Тарсис и Кастомизация

  • Стоит вам зайти в Anthem, вас отправят на задание “Тройная Угроза” (Triple Threat). Займитесь им или побродите по Тарсису и нахватайте доп.миссий от NPC.
  • Кортекс-предметы — коллекционные. Вы можете найти их в Форте, но большинство из них закрыто в бете.
  • Кузня (The Forge) — это место, в котором вы сможете собрать снаряжение и украсить свой Джавелин. Зайти в него можно через меню Expedition. Здесь вы сможете бесплатно кастомизировать свои Джавелины и сохранять понравившиеся боевые расцветки.
  • Особые коллекционные предметы стоят 25 монет в демке. Стоимость данных айтемов в финальной версии игры может отличаться.
  • Не забудьте поменять Внешнее Состояние брони (Wear State), поскольку оно повлияет на то, как слой краски ляжет на поверхность вашего костюма.
  • На 12-м уровне вы откроете свой второй Джавелин. Это будет последний костюм, доступный вам в течение демки, а ваш выбор не изменится при переходе игры из VIP-demo (текущей версии) в Open Demo (открытую демоверсию). Выбрать Джавелин можно в вышеупомянутой Кузне.
  • Проверяйте, появились ли опции для крафта, после каждой миссии. Ведь кто знает, может у вас достаточно ресурсов для прокачки способности, которая разорвёт ваших врагов в клочья?
  • Помните, кастомизация вашего Джавелина перейдёт из VIP демоверсии в открытую демку, но в релизной версии прогресс придётся набивать с самого начала.
<i>4 Джавелина отправляются в экспедицию</i>
4 Джавелина отправляются в экспедицию

Стратегия боя, экспедиции и веселье

  • Когда вы начинаете экспедицию, вы можете выбрать один из трёх уровней сложности. Советую начать с Обычного, прежде чем переходить на Сложный. Особенно если вы играете без проверенных бойцов.
  • Когда вы играете сами, вы можете увидеть других игроков, снующих по окрестностям. Но если те находятся в пещере, то маркеры на вашей мини-карте будут скрыты.
  • Изучайте мир во время игры в Freeplay! Вам нужно будет находить растения (от них исходит белое свечение), собирая Ember и металлолом — компоненты для крафта оружия и способностей.
  • Скооперируйтесь с тиммейтами: концентрируйте огонь на более сильных противниках, а простых мобов оставляйте на десерт. Особенно актуально, если играете на высоком уровне сложности.
  • Испробуйте высокий уровень сложности! На нём вы получите награды поинтереснее. Экспедиция “Тройная угроза” (Triple Threat), о которой я говорил, довольно-таки проста, пока вы не испробуете её на высоком уровне сложности.
  • Если вы играете в соло, не останавливайтесь надолго, ибо противник с гранатой или способностью с большой дистанцией поражения вас с лёгкостью застанит.
  • Стройте свою тактику исходя из роли своего Джавелина. Шторм — отлично справляется с группами врагов, Колосс — танкует и отвлекает больших противников, а Перехватчик — с лёгкостью зайдёт за спину врагу и совершит несколько критических атак.
  • Если вы — единственный выживший в своей команде, постарайтесь отвести противника от поверженной команды. Спрячьтесь за укрытием, подождите пока враг подойдёт к вам ближе и на полной скорости вылетайте к своим тиммейтам. Воскресите хотя бы одного человека, а остальных двух можно будет поставить на ноги уже вдвоём.
  • Не становитесь спиной к выходу. Ведь тогда враги смогут оказаться прямо за вами. На тяжёлом уровне сложности это особенно явная проблема.
  • Читайте о Джавелинах и изучайте их нюансы. К примеру, щит Шторма становится сильнее во время левитации.

С вами был Berserk40k. Спасибо за внимание!

33 показа
8K8K открытий
82 комментария

Это просто для предзаказавших игру и контентмейкеров демка.
Я поиграл и мне управление персонажем понравилось гораздо больше, чем в том же дестини например, единственное что настораживает - количество вылетов на рабочий стол, надеюсь к открытой бэте поправят.
В целом игра похожа на смесь диабло и дестини.

Ответить

стоит отметить, что полеты на геймпаде прям охуеть как круто выглядят и ощущаются + анимации у одного из джавелинов, который постоянно какие-то сальтухи крутит - просто сок

Ответить

Да, тоже надеюсь на то, что крашиться игра будет по-минимуму :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

А я так и не понял чем отличается вип демо от обычной? Зачем она вип нужна? Типа там больше контента или что? Мне вполне хватило полчаса демки RE2 чтобы решить что она стоит покупки, так что хз зачем делать вип демо и обычное, а многие скорее всего подождут обычное демо чтобы не брать очередного кота в мешке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это платный альфа тест

Ответить