Apex Legends — советы для новичков

Для тех, кто знает основы, но не разобрался в деталях.

Apex Legends — советы для новичков
1414 показов
102K102K открытий

Массовые ульты, как у Гибралтара, не наносят урон союзникам, что помогает зонить врагов.Ходит легенда, что свойства крюка Патфайндера такие же, как в титанфоле тобишь может цепляться за врагов, но ещё не удалось проверить.У Патфайндера самый быстрый кулдаун ультимейта, не стесняйтесь применять его как можно чаще, чтобы обобрать как можно больше мест.Ускоритель для отката ультимейта лучше всего отдавать Лайфлайн, её ульт чаще всего имеет броню, шлем или атачмент третьего уровня.Лучшее оружие для метких стрелков — пистолет "Ведомый" и снайперская винтовка "Длинный Лук". В сочетании с особым модулем попадание в голову наносит ~150 урона. Можно двигаться заметно быстрее используя подкат через каждые 1.5-2 секунды бега. (Если угол подъёма >5-10 градусов, то не работает.) Так же используя подкат со склона вы движетесь со скоростью света. (Не все так делают, да)Если начать считать сколько пистолетов вы найдёте до нормальной пушки, то можно сбиться со счёту.Метки можно использовать и в инвентаре: нажимая клавишу метки на оружие, можно сообщить о нужде в типе боеприпасов для этого оружия, если нажать на пустой слот для аттачмента - запросите соответствующий аттачмент. Так же со всем остальным. Не знаю только как колить кулдаун своих абилок. Джампады - строго вертикальные канаты, взобравшись по которым снова десантируешься. Можно спрыгивать с каната не добираясь до конца, чтобы осмотреть местность и не создать лишнего шума.Двери не имею кулдауна на открытие\закрытие. То есть при быстром спаме "Е" на двери другой игрок её никогда не откроет, если он, конечно, не знает, что дверь можно рукой сломать. Так можно на какое то время задержать оппонента, когда у вас безысходная ситуация.Механика дропшота в игре неплохо работает. Если вы зеваете даже при перестрелке с десятью сквадами одновременно, можете попробовать в эти моменты ещё спамить приседание, так по вам будет сложнее попасть.Можно прятаться за раненными союзниками у которых есть нокдаун щит. Это ситуативно, но меня пару раз спасло.Не подкатывайтесь под нейтральные ящики с лутом — они убивают.

Ответить

Крюком можно вцепиться во врага, никакая не легенда - я лично так делал. Враг бежал вперед, я вцепился в него со спины и начал притягиваться, при этом он остановился и обернувшись увидел меня и начал стрелять.

В целом советы полезнее чем в статье, в которой как раз такие и должны были быть. Особенно про метки в инвентаре - все не мог понять, как попросить нужные патроны.

Ответить

Разве массовые ульты не дамажат? Там даже отображается пиктограмма, меняющаяся с желтого на красный, когда близко подходишь к снаряду.

Про крюк Пасфайндера даже в обучающих подсказках есть, что им можно цеплять врагов.

Ответить

Если команда дурачков, то можно за Патфайндера узнать где будет финальная зона, найти винтовку + много отхила и весело отстреливать врагов сидя на недоступной высоте(проблемой будет только арта и гранаты), если к ней протянуть трос от ульты, то враги будут пытаться взять вас штурмом по нему. Не знаю зачем они так рашат, но делают они это часто, главное трос как можно длиннее натянуть.

Ответить

Ещё есть баг, когда вы используете батарею для щита или мед кит и, не отменив это действие, свапните на любое оружие, то игра сама вернёт вам в руки батарею или мед кит и начнёт его применять. Конфузит при внезапном появлении врага, так что сначала отменяйте применение предмета.

Ответить

Можно сбить время каста ульты Бладхаунда, если в это время начать взбираться на уступ. Возможно работает с остальными абилками с кастом.

Ответить

Газовые мины Каустика могут блокировать двери. Устанавливая их в упор к дверям, вы можете не дать просто так войти оппонентам в здание.

Ответить