Всё об оружии в Apex Legends

Всё об оружии в Apex Legends

В таблице ниже представлены характеристики видов оружия без влияния модулей.

Краткая таблица.
Краткая таблица.
Максимально полная таблица. Автор - ThrillGame
Максимально полная таблица. Автор - ThrillGame

Легендарные оружия и их виды.

В игре существуют два виде легандарного оружия.

К первому виду относятся Крабер и Мастифф - эти оружия можно найти только в аирдропе. Патроны к ним так же найти нельзя.

Ко второму виду относятся легендарные оружия, которые можно найти в любой точке спавна лута на карте. Таким оружием может стать любой девайс из игры, при этом все модули на оружии будут золотыми. Важно! Модули на легендарных оружиях второго типа менять нельзя. К примеру у легендарного "Карабина R-301" по дефолту установлен 2х-4х прицел, и сменить его на любой другой нельзя.

Модули и их влияние на характеристики.

Все базовые характеристики оружия, кроме урона, можно улучшить с помощью модулей. Они делятся по доступным слотам (ствол, магазин, оптика, приклад и усилитель) и типам оружия — для каждого класса в арсенале есть свои ограничения.

Модули, как и экипировка бывают - Былые, Синие, Фиолетовые и Золотые.

  • Ствол — модификация для штурмовых и снайперских винтовок; уменьшают отдачу.
  • Магазин — модификация для легких и тяжелых винтовок, дробовиков ; увеличивают объем магазина и уменьшают скорость перезарядки (количество патронов в обойме дробовиков не меняется, увеличивается скорострельность).
  • Оптика — до 4x подходит для всех видов оружия, 2x-4x — для всех, кроме пистолетов и дробовиков, x6 и далее — для снайперских винтовок; легендарные прицелы подсвечивают врагов в дыму.
  • Приклад — разные модификации для штурмовых и снайперских винтовок; ускоряют прицеливание и уменьшают горизонтальную отдачу.

Важно! Цвет ( Качество ) оптики никак не влияет на характеристики стрельбы. Что с золотым прицелом 1х, что с голографическим 1х они останутся теми же.

Уникальные усилители.

Уникальных усилителей в Apex Legends всего четыре. Они дают особые бонусы и подходят только для отдельных видов оружия. Отдельно стоит уделить внимание "Турбозаряднику" и "Коробке с переключателем режимов" — ради них стоит поискать Преданность и Ищейку.

  • Усилитель "Туброзарядник" подходит к оружиям " Преданность " и "Хаос" У " Преданности" этот усилитель уменьшает время разгона, а у "Хаос" убирает задержку перед началом стрельбы.
  • Усилитель "Коробка с переключателем режимов" подходит к оружиям "Ищейка" и "Хаос". "Ищейке" этот усилитель дает возможность переключится на автоматический режим стрельбы, а из пушки "Хаос" он делает снайперскую винтовку, с мгновенной скоростью полета снаряда и небольшой задержкой перед выстрелом. Важно!После установки модуля на "Ищейку" режим стрельбы сам не поменяется, чтобы перейти в автоматический режим - нужно нажать английскую "B".
  • Усилитель "Точный чок" подходить к оружиям "Тройной Эффект" и "Миротворец". Для Тройного эффекта, уменьшает количество снарядов с трех до одного (Урон остается тем же). Для Миротворца увеличивает кучность стрельбы при стрельбе через прицел. Важно! В прицел нужно смотреть некторое время, до появления анимации. В противном случае кучность останется стандартной.
  • Усилитель "Череполом" подходит к оружиям "Длинный Лук" и "Ведомый". Увеличивает урон при попадании в голову у обоих оружий.

Чуть позже сделаю более информативную таблицу.

Так же можете прочитать мою статью "Всё об экипировке в Apex Legends":

Кому интересны статьи подобного плана, можете посетить мою группу вк.

55 показов
31K31K открытий
60 комментариев

Havoc - хаос
PROWLER - Ищейка

Ндэ...

Ответить

Хавос 😆

Ответить

Все названия оружия взяты из игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за табличку, но когда владеешь навыками бесконтактного боя, оружие ни к чему)

Ответить

Удивил...

Ответить

На релизе слота под турбозарядник на Хаосе вроде не увидел, только под переключатель режимов, но это надо проверять.

Магазины и затворы для дробовиков - это две разные вещи, зачем ты их объединил в один абзац?

138 урона в голову у G7 и 110 у Longbow звучит как-то очень подозрительно, это тоже надо перепроверить.

Ответить