Исследования в Elite Dangerous

Многие игроки купили Elite только ради исследования. Только подумайте - путешествия, красоты, ваше имя на неоткрытых объектах! Но как получать от исследований не только удовольствие, но и прибыль?

Diamondback Explorer
11 показ
55K55K открытий

Краткая версия гайда:
Если нищук - то берешь дбе или асп, покупаешь строго модули D-ранга(самый маленький вес), источник и распред. питания ставить минимально возможным рангом, у инженера точить движки на дальность, ставить fuel scoop(ваще обязательно) чинилку(не так что бы, но если криворук - тоже ставишь) - и тiкай куда хочешь. Ежели зажиточен - берешь анаконду/любой какой хош корабль, помимо вышеуказанного все, что нельзя выкинуть и занизить вытачивать на меньший вес. Дополнительно не помешает:
1)сделать рейс и собрать какахи для синтеза фсд-бустера.
2)пофармить гардиентов для модуля-бустера
3)Касаемо щита - если не садиться на планеты, то выкидывай.
Машинка скорее нужна, чем нет, ибо по пути можно будет собирать материалы для синтеза, который будет ОЧЕ полезен при перелете между рукавов, отвечаю.
В нейтронки и джеты(сжимающие очко звезды с крупными рукавами) залетать только скраешку этих рукавов на минимальной скорости, потом БЫСТРА тiкать подальше. Если рукожоп - не рискуй. Руки прямые - в фильтре карт выставляй маршрут по нейтронкам и гоняй.
Ну и самое главное - для путешествия по жестокой голактике вполне хватит 50+ly двигла, так что вот вообще нет особого смысла заниматся гриндом инженеров\денег\материалов, если ты только не хочешь до бигл пойнт добраться или еще в какую дальную срань залететь.

Ответить
Автор

Я в нейтронки залетаю на небольшой скорости (~20Мм) и с самого откуда возможно близкого к звезде :D Безумнее только в сторону звезды лететь X)
А до бигла можно и на АСПике с 55 светолет до конзца лета)

Ответить