Жить как пан в Kingdom Come: Deliverance

Все пишут о том, как выживать в KCD, а я напишу о том, как жить.

Жить как пан в Kingdom Come: Deliverance
4141 показ
141K141K открытий
44 репоста

я конечно не на хардкоре играл, но ни разу за 211 часов не столкнулся ни с одним финансовым затыком. даже на восстановление прибыславицы хватило денег без фарма - пошел туда на достаточно позднем этапе игры

что касается боевки - мне просто немного повезло, и где-то на 15-20 часу я встретил на лесной дорожке отряд стражников, заковырявших высокоуровневого разбойника, на котором был то ли нюрнбергский, то ли магдебургский панцирь, и почти полный набор магдебургской брони для рук-ног. собственно, все. до конца игры я так ничего лучше и не нашел. а любая стычка 1 на 1 действительно выигрывается постоянным клинчем, пинком и быстрым тычком. повторять до готовности. если врагов больше двоих - старался просто убегать, зачем лишний рисковать ради металлолома, который они на себе таскают?

в костях лучше забыть о разных люциферах, святых троицах, четных числах и вообще обо всем, что снижает шанс выпадения единички или пятерки. под конец у меня был примерно такой набор: 4 счастливые игральные кости + 2 для нечетных чисел. или 3+3, не помню точно

Ответить

Могу 5 нечетных + 1 счастливую потестить для тебя - уверен, что в 1 ход победить получится реже, чем с костями Альфонса.
А прибыславицу я восстанавливать полез ещё до окончания квеста "Вопросы и Ответы".

Ответить

Кстати, я понял почему у тебя проблем с деньгами (кроме того, что ендгейм) не было. На ХК торгаши панцирь ценою в 1.3к покупают у тебя за 300-500. Это в идеальном состоянии если.

Ответить