Жить как пан в Kingdom Come: Deliverance

Все пишут о том, как выживать в KCD, а я напишу о том, как жить.

Жить как пан в Kingdom Come: Deliverance
4141 показ
141K141K открытий
44 репоста

Ну, что характеристики выше 20 не максятся - это грустно.
А живучесть у меня качается не так быстро. Пока 17 что ли с бонусами, хотя сила уже почти 20. Может потому, что я всегда на коне (Во-первых по-пански, а во-вторых куда ж без коня то, когда фаст тревела нет).
Ну а после определённого этапа кроме очков уже и не надо особо ничего, втащить измором уже можешь кого угодно.
"Не уверен, стоит ли снижать защиту ног ради этого навыка." я вот не уверен, стоит ли повышать шумность экипировки ради каких-то +2 защиты на место, куда тебя никогда не бьют. Бесшумные туфли ванлав.
Не припомню такого скилла как "Созерцатель" возможно на ХК его нет, или вообще убрали, уж слишком имбово звучит.
Чтение у меня не очень быстро идёт т.к. перк "Болван" . Я уже купил и украл все книги и учебники, которые вообще есть. И что-то около 13 уровня, только вот "Картографа" взял.
А с турниром у меня 1 раз приключилось такое же как у тебя, так я просто забил и подождал следующего , хоть я и продолжал воровать по-черному - стража меня уже не стопорила в тот момент. Возможно они по какому-то таймеру шмоны устраивают.
Алхимию только добил до рутины, пока по одному варятся, там посмотрю.

Ответить

Помимо ограничения в 20 очков, ещё не понятно, как бафы и дебафы складываются. Могут ли бонусы от навыков компенсировать минусы от пьянства/тюрьмы? Но это, вроде как, не частый сценарий.

По-моему, живучесть качается при всех действиях, которые выносливость тратят: бой, стрельба, скачка галопом. Не уверен насчёт спринта (возможно, медленно очень). У меня были повышения уровня живучести после выстрела и во время скачки. Я на лошади "круиз-контролем" почти не пользуюсь. Фаст-тревелом тоже почти не пользовался до определенного момента, но бектрекинг уже поднадоел. В общем, у меня живучесть в потолок первая упёрлась. Потом сила. Ловкость и красноречие на подходе.

Очки опыта за верховую езду как-будто с запаздыванием начисляются (видимо, за каждые несколько проеханых метров), я из-за этого даже думал, что за "круиз-контроль" опыт не идёт. Возможно за спринт тоже так.

Из-за ограничения характеристик 20 очками, я выпил зелье "воды леты" и перебросил все очки навыков, почти не брал повышение характеристик. В чтении в принципе полезных скилов мало, только автоматическое чтение во время ожидания/сна, так что общение со стражей я все равно там взял, ну и на "болване" должно быть актуально достаточно долго. Причем "картограф" после переброса можно не брать. В ветке незаметности только проблема при переброске - "оглушение", которое само учится по сюжету, покупать приходится, с другими навыками проблем не было.

Взял "человек без чести" в ветке "уровень" ради его "негативного" эффекта - репутация улучшается быстрее.

"Созерцатель" - последний навык в ветке "уровень". Может у тебя просто уровень так долго растет.

По защите ног, дело даже не в самих сапогах, просто латные поножи,не заменяющие ботинки, сильно хуже по характеристикам. Может я не нашел ничего подходящего. я когда "иду на дело" все равно доспехи снимаю из-за шумности, поножи в два слота даже удобны в этом плане. Плюс про сапожника можно забыть. Я не говорю, что мой вариант лучший, просто в статье прям написано, что ремонт сапог это "маст хэв", я тоже сначала так думал, но в процессе игры поменял мнение насчёт этого и многих других навыков.

Ответить