Как отличить в магазине новую ревизию Nintendo Switch от старой

Два точных способа.

В конце августа и начале сентября по всему миру войдёт в продажу обновлённая ревизия Nintendo Switch. Главным новшеством стал увеличенный запас заряда батареи: новая версия консоли будет работать от 4,5 до 9 часов без подзарядки. У нынешней же этот показатель меньше — от 2,5 до 6,5 часов. Также говорят, что новый Switch будет чуть-чуть мощнее.

Впрочем, визуально он выглядит как старый — те же цветовые и дизайнерские решения. Поэтому мы собрали все отличия, благодаря которым в магазине получится убедиться, что вы берёте именно новую ревизию.

Рисунок на коробке

У обновлённой ревизии изменили изображение на упаковке. Теперь вместо белого фона — красный, а набор джойконов поменялся с докстанцией местами. С рисунка пропала рука.

Новая ревизия
Новая ревизия
Старая ревизия
Старая ревизия

Если вы берёте консоль в рознице, то проблем возникнуть не должно — коробка видна сразу. Однако в онлайн-магазинах некоторые ритейлеры могут обновить изображения на странице с товаром и в итоге всё равно прислать оригинальный Switch — чтобы быстрее избавиться от старых тиражей. Потому уточняйте заранее.

Номер ревизии

Другой способ — проверить номер ревизии. Его обычно прописывают на страницах в интернет-магазинах в разных вариациях: если комбинация состоит лишь из букв, то новая версия будет начинаться с HAD (например, HADSKABAA — для модели с красным и синим джойконами). Старая — с HAC.

В случае же, если в номере есть цифры, то новая ревизия будет обозначаться как HAC-001-01. Старая — HAC-001.

Этот номер можно найти в том числе и на задней крышке консоли 
Этот номер можно найти в том числе и на задней крышке консоли 

Также у каждой консоли есть свой серийный номер. Его можно посмотреть как на магазинной упаковке снизу, так и на самой Switch — что полезно, если вы планируете брать приставку с рук.

На консоли
На консоли

Если номер начинается с XKW, то это новая версия Switch — любые другие сочетания вроде XAJ или XAW относятся к старым ревизиям.

В России обновлённая версия Switch должна поступить в продажу в начале сентября. По словам самой Nintendo, точные даты будут различаться в зависимости от магазина.

1010 показов
174K174K открытий
106 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Простите, но можно такую же картинку с "обычной собачкой с поднятым ушком", а то у меня фантазия сбоит, и отказывается проводить аналогию с изображением на коробке %)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь разница только в цвете коробки, она красная целиком

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c1200/1018633832.jpg

Ибо есть и старые версии с поднятым ухом

Ответить

Очень легко отличить. В новых ревизиях новые приставки, а в старых ревизиях старые.

Ответить

Как говорится, чем ты старше, тем больше тебе лет

Ответить

Зашёл, чтобы запостить эту картинку, но меня уже опередили :(

Ответить