High Elves. Гайд по фракции Высшие Эльфы в TW:Warhammer 2
Добро пожаловать на Ультуан!

Наверняка на карте мира в районе нашего Бермудского треугольника все замечали нехилый такой бублик. Сей Валинор носит гордое имя Ультуан, а живут на нем эльфы. Причем не простые, а натурально, Высшие. О принципах деления эльфов я упоминал в прошлых гайдах. Наши сегодняшние герои славятся не только талантами к волшебству и меткому глазу. Неимове…

479479 показов
89K89K открытий
11 репост

Гайд для новичков пойдёт, на средней сложности.
На высоких же уровнях придётся играть от *реальных* сильных сторон эльфов:
а)бабло идёт не от торговли, а от спама "антерпренёров"
б)в плане войск лучше собирать не миксы "чутка лучников, чутка пехоты, чутка монстрятни", а однообразные стеки (т.н. "думстеки"), например лорд, служанка, маг света, 2-3 арты, остальное сёстры. На порядок сокращает потребность в микроменежменте на поле боя. И позволяет "размазывать" потери во время автобоя  равномерно по всему войску (с миксом из мили и лучников на автобое частенько милишные отряды будет тупо вайпать).

Ответить

Гайд писался для легенды, стеки игрались на легенде, но пойдет и для среднего уровня сложности. Да и в целом одна из самых простых рас для прохождения легенды, проще разве что лесные. Абузить механики - дело каждого. Предпочитаю играть честно. Что касается стеков, то опять же, я даю те варианты, которые работали в каждое прохождение. На среднем тому же Тириону хватит лотернской морской стражи чтобы покрасить карту. Но Окей, добавлю ещё гайд с героическими абузами прям по каждой расе.

Ответить

скучно же
никогда не понимал любителей подобных думстаков в вахе. типа это помогает избавиться от лишних мыслей про тактику, микроменеджмент и принятие решений во время боя, нооооо зачем играть в тоталвар, где вся суть в тактике, микроменеджменте и боях?
ну, в фэнтези частях сильно разнообразили стиль игры и на страткарте, но это все равно тотал вар

Ответить

остальное сёстрыРазваливаются от некоторых противников. Все же нужно иметь что-нибудь тяжелое чтобы увязывать.

Ответить