Как приобрести Call of Duty Modern Warfare в PS Store других регионов

Пошаговая инструкция и рекомендации.

Activision официально подтвердила, что Call of Duty Modern Warfare выйдет в России только на ПК и Xbox One — а физических копий вообще не будет.

Впрочем, не велика проблема — для PS4 игру можно легко купить в другом регионе. Мы собрали в одном материале самые выгодные варианты покупки, а также написали инструкцию по регистрации аккаунтов.

Внимание В материале указаны способы, противоречащие лицензионному соглашению Sony. Действуйте на свой страх и риск.
Как приобрести Call of Duty Modern Warfare в PS Store других регионов

В том, чтобы пользоваться другими регионами PSN, нет ничего сложного, однако свои нюансы тут всё же есть. Во-первых, в некоторых версиях может не быть русской локализации (это зависит от игры) — или даже английской. Во-вторых, придётся создавать ещё один аккаунт. В-третьих, указывать недостоверную информацию о себе при регистрации против правил, и Sony оставляет за собой право заблокировать ваш профиль.

Также не получится расплатиться российской банковской картой — её регион должен соответствовать региону магазина. Потому остаётся лишь один способ покупки — пополнять баланс сертификатами.

Ниже приведена инструкция регистрации аккаунта в других регионах — она едина для всех вариантов.

  • Выйдите из своего главного аккаунта на PS4.
  • Нажмите «Новый пользователь» на экране выбора профиля, затем — «Создать нового пользователя». Примите лицензионное соглашение.
  • Далее нажмите на кнопку «Впервые в PSN? Создайте учётную запись».
  • Выберите нужный регион и язык, который будет отображаться на консоли. Вбейте дату рождения.
  • Далее потребуется заполнить данные о месте проживания — они будут разниться в зависимости от региона. Например, в Гонконге нужно указать лишь город, в то время как в США ещё и штат. Важно: если вы регистрируете американский аккаунт, выбирайте один из следующих штатов: Аляска (Alaska), Монтана (Montana), Нью-Гэмпшир (New Hampshire), Делавэр (Delaware) или Орегон (Oregon). Там нет налогов на покупку.
  • Если система требует указать адрес проживания и индекс, то пропишите реально существующие данные — просто выберите любые в Google Maps. Как вариант, можно «заимствовать» адреса отелей или ресторанов. Но только помните, что ничего легального в этом нет.
  • Завершите регистрацию.

Чтобы запускать в «родном» профиле игры, приобретённые в другом регионе, в новом аккаунте активируйте вашу консоль как основную. Так у вас останется возможность и играть в мультиплеере, и получать достижения.

Далее мы указали самые выгодные регионы для покупки.

Плюсы: есть русская локализация.

Минусы: цена.

Стоимость: 1999 гривен, или ~5200 рублей.

В украинском PSN дороже не только Modern Warfare, но и многие другие новинки — потому этот регион сгодится разве что для покупки новой Call of Duty с русским переводом.

Плюсы: цена ниже, чем в РФ.

Минусы: есть вероятность, что локализации не будет — ближе к релизу станет яснее.

Стоимость: 59 долларов, или ~3900 рублей.

Конкретно в случае с Modern Warfare это вряд ли самый выгодный вариант, однако преимущества американского магазина заключаются в другом — в нём часто проводят «молниеносные» скидки с хорошими ценами. Аккаунт в США наверняка пригодится потом.

Плюсы: самая низкая цена, дешёвый PS Plus (~2600 рублей за 15 месяцев), доступ к предзаказанным играм открывается раньше.

Минусы: нет локализации (лишь английский, китайский и корейский языки), неудобный магазин, сложность в поисках карт оплаты.

Стоимость: 812000 индонезийских рупий, или ~3700 рублей.

В Индонезии довольно дешёвый PS Plus — 559 тысяч индонезийских рупий, или 2600 рублей за 15 месяцев, — однако учитывайте, что работать он будет лишь на индонезийском аккаунте. Более того, благодаря разнице в часовых поясах (+4 часа к московскому времени) в предзаказанные там игры можно начинать играть раньше.

Плюсы: доступ к предзаказанным играм открывается ещё раньше.

Минусы: цена, возможное отсутствие локализации.

Стоимость: 110 новозеландских долларов, или ~4400 рублей.

Между Москвой и Новой Зеландией разница девять часов — потому новые релизы можно запускать уже чуть ли не днём.

Также ничто не мешает приобрести физическую копию в зарубежных интернет-магазинах — к примеру, в Amazon уже можно сделать предзаказ. Однако в таком случае она запоздает к релизу как минимум на пару недель, если не на месяц.

Потому смена регионов, пожалуй, остаётся единственным вариантом — если вы приверженец PS4. Если же у вас есть другие платформы, то, возможно, Modern Warfare проще будет купить там.

33 показа
54K54K открытий
173 комментария

Украина ~5200 рублей.

США ~3900 рублей.

Ответить

как хохол заявляю, это какой то пиздец если честно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить