Удаление хроматической аберрации из Outer Worlds

Если кому-то, как и мне - не нравится данный эффект.

Удаление хроматической аберрации из Outer Worlds
66 показов
20K20K открытий

Я тоже её отключил, в игре и так цвета ядреные, а они ещё и хроматическую аберрацию накрутили это реально жесть. Вообще поиграв пару часов, всё же понимаю тех, кто жаловался на цвет в игре. Ну слишком он кислотный, перебор в общем. А так же мелкий шрифт, но увеличить его нормально не получается. Через ini файлы увеличение приводит к странному растягиванию масштаба всей картинки, а не только шрифта.

Ответить

Фикс со шрифтом работает, но в некоторых местах интерфейс и правда вытягивается. 

На реддите, у игроков полно претензий по этому вопросу, разработчики пообещали что поставили решение данной проблемы в приоритет.

Ответить

Я, как человек с 15-и летним игровым стажем, чуть не рыгал от игры через 5 часов. Рили хуёво как-то =) 
Но хочется ещё.

Ответить

У меня видимо монитор не такой цветастый xD по крайней мере проблем с цветами не испытываю, ну или просто в No Man Sky переиграл и привык. А вот шрифты это ппц.

Ответить

Проблема с мелким шрифтом уже превратилась в эпидемию. Это было норм лет 20 назад, но сейчас на современных диагоналях и разрешениях... 

При этом обычно разработчики обходятся одним общим пресетом на изменения шрифта. Когда шрифт меняется, но не меняется сам размер интерфейса. В одном месте шрифт смотрится нормально, а в другом окошке расползается или выходяит за грани.

Как даже можно на консоли играть с мелкими шрифтами, или там нормальное масштабирование? Просто я бы себе быстро глаза сломал.

Ответить