Zwift: MMO для спортсменов и как использовать её оффлайн

Учитывая, что по запросу "zwift" DTF говорит "вы кто такие, я вас не знаю...", в начале я кратко объясню что это за зверь, зачем он нужен и почему о нём уместно говорить на DTF.

Совместная тренировка в Zwift. 
99 показов
8.8K8.8K открытий

"одна из ачивок: "проехать 160 километров за одну тренировку". На ее достижение я потратил примерно 6 часов. Не спрашивайте..."

Эмм, не нужно из лайтовых 150км делать подвиг Геракла. Это вроде даже не Бревет.
Соточка в выходной день - нормальное лайтовое развлечение для очень ленивых и пузатых велосипедистов типа меня. 50-70 ездятся вечерком после работы на одной бутылке воды.

Я знаю девушку, которая ездила 600 километров за один раз.

Все вышеперечисленное, ЕСТЕСТВЕННО, не в звифте у себя дома, а на реальном велосипеде.

Ответить

Не подвиг Геракла,  но неплохое достижение даже для бывалых, а со средней почти 27 вполне себе заслуживает уважение.

>50-70 ездятся вечерком после работы на одной бутылке воды.Можно и без воды проехать, умнее поступок от этого не станет.

>Все вышеперечисленное, ЕСТЕСТВЕННО, не в звифте у себя дома, а на реальном велосипеде.В целом, по собственному опыту, в живую как-то проще получается. Не столько физически, сколько морально. В физическом плане, станок подразумевает практически постоянное вкручивание, в живую же все не так.

Если на велосипеде проехать 150км это в целом ок, челленж, но выполнимый, то на велостанке дома ты умом ебнешься, отчасти чтобы этого не случилось звифт и придуман.

Ответить

Не сравнивай аутдор и индор. 160 км с набором 2100 метров я уверенно проехал из 6 часов. вот пруф:https://www.strava.com/activities/2840502516

160 в цвифте я выживал последние 30 км, хотя "ехал" по равнине. Это совсем другой экспириенс. Советую попробовать, а потом рассуждать.

А по поводу воды, советую не хвалиться одной бутылкой на 70км пока хуже не стало. Дегидрация это первое от чего страдает велосипедист. 

Ответить