Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy

Настоящая Чудо-женщина!
Настоящая Чудо-женщина!

Какой греческий эпос обойдется без красивых женщин? Таких не бывает, ведь греки знали толк не только в красивых, но и сильных дамах! Вообще, девушек в мифах много, но нас интересуют амазонки. Гомер очень просто вплел появление красоток в Трое. Когда всетроянский глав-батя Приам был молод, довелось ему пересечься с королевой амазонок. И все заверте... И сну-сну, и прочее. Но главное для нас то, что что Приам договорился о военной помощи в случае войны.

А тут очень удачно и осада Трои началась, и главный защитник Гектор слился в дуэли. Здесь на сцене появились Амазонки, аки Гендальф с рохирримами, в самый темный час, вместе с первыми лучами солнца. Сразу же при появлении Пентесилея вежливо поинтересовалась, кто и где здесь ущемляет права женщин. Троянцы стушевались, виновато потоптались на месте, пока самый умный не намекнул, что "Это вообще-то античность, у вас вообще прав нету! Но сказали так греки воон в той стороне, где корабли стоят!" Бык не столь яростно реагирует на красную тряпку, как дочка Ареса на заявления этих греческих шовинистов. Короче, няшные девчата вытащили луки, копья, даже лошадей и поехали на переговоры. Тут то до греков дошло, что разъяренные дамы не только не собираются вести высокопарные беседы, но и героически оттесняют войско от стен Трои. И драка уже ведется у кораблей, у НАШИХ кораблей! Код КРАСНЫЙ, парни, ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕ...АХИЛЛЕСА!!!!

На счастье греков, женские крики типа "Кто там Елену хотел? Могу заменить!", услышал тот самый сын маминой подруги Ахиллес. А поскольку слов любви старый солдат не знал, то сразу же перешел в режим PvP и кинул дуэль королеве амазонок. Однако несмотря на то, что Пентесилея брала уроки самообороны от Артемиды, несмотря на усиленный курс в качалке папы Ареса, не хватило всего-лишь бонусов ин Гефест-стайл. Сколько бы не тыкала она копьем в неуязвимую консервную банку, вожделенного "ЕСТЬ ПРОБИТИЕ" никак не получалось. Зато получилось у Ахиллеса...

На этом женское участие в Трое закончилось. Амазонки отступили и вернулись домой, в Фемискиру, где начали разработку "Убийцы Богов". Но это уже совсем другая история...

Особенности фракции

Вообще, перед нами самая лучшая реализация Орды в истории TW. Причем сразу под видом красивых женщин в коротких юбках. Вообще это хитоны, но суть не меняется. Выкуси, Blizzard, наши амазонки женственнее ваших!

В целом, ничего нового - все та же Героиня, попутно являющаяся передвижным городом. Однако есть один нюанс. Разрушая поселения, амазонки всегда получают дополнительные 30% передвижения. Тактическое преимущество сложно не оценить! Хотите устроить засаду - пожалуйста, хотите строиться - без проблем! Можно даже просто убежать в случае опасности!

Рабская, политкорректные вы наши, рабская!
Рабская, политкорректные вы наши, рабская!

Чуть привычной механикой являются Обряды Посвящения. Пентесилея нанимает только базовый набор войск, из которых самостоятельно, под вашим чутким контролем, выращивает нужную воительницу. Напоминает все эти шутейки, про выбор девушки в молодости. Простите, не удержался. Другое дело, что из-за этого приходится беречь даже стартовые войска, ведь из кого делать суровых ветеранш?

Как будто в Disciples вернулся...
Как будто в Disciples вернулся...

Не стоит забывать, что Пентесилея - дочь Ареса, так что в любой ситуации может позвонить папе! Разумеется, лично тот не явится, потому что война войной, а Диомед еще на поле боя. Боится Арес, но это я вам строго по секрету сообщаю. В ответ на просьбы дочки папа просто высылает ей табельных воительниц, в количестве от 2 до 9 отрядов, которые к тому же не занимают место в стеке. Жаль действует женский Ваагх всего пару ходов!

Папа, а подари мне Waagh?
Папа, а подари мне Waagh?

Вишенкой на торте служит дополнительная панель, на которой удобно расположены ВСЕ БОНУСЫ в игре за разрушение зданий. Ничего особенного, но стратегически планировать походы становится удобнее.

Древнегреческий GPS имени Гермеса!
Древнегреческий GPS имени Гермеса!

Эпические миссии и победа по Гомеру

В этой войне у каждого Героя есть предназначение, к которому ведут определенные задания. В целом, у Пентесилеи только один необычный момент в кампании - это возможность получить погоны "Столп Троянцев", для военного союза с Троей. Все по секретным источникам, честное древнегреческое!

Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy

Пентесилея на поле боя

Если вы втайне мечтали о женской версии Ахиллеса - получите, распишитесь. Дама с копьем, бесспорно слабее неуязвимого терминатора, но тоже являет собой прекрасного бойца. Похрупче, конечно, но сделайте скидку на ее утонченность и женственность. В конце концов, это вторая по красоте девушка после Елены Прекрасной. Была. Кроме анти-геройского копья Пентесилея таскает с собой щит, причем совсем не для красоты. Чудо-женщина расправляется с большинством героев, окромя совсем уж бронированных тяжеловесов. Неплохой идеей будет посадить ее на лошадку, что позволяет играть через конную армию. Главное помните, что применение умений лишает красавицу возможности снова залезть на коняжку.

Женские секретики!
Женские секретики!

Уникальные войска

Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy
Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy
Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy
Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy

Тактика

Дисклеймер: Ребят, я знаю, что ВЫ знаете лучше/эффективнее и так далее. Молодцы! Но стек, который я даю здесь сугубо в качестве примера, это мой стек, с которым я прошел всю игру (легенда/очень сложно), и сталкивался со всеми оппонентами. Не надо рассказывать, как играть и показывать ютубовские думстеки и очевидные комбо. Это МОЙ опыт, только и всего.

ВРЯД-ЛИ ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, КАК Я!

Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy

Несложная в управлении композиция, при условии умения играть несколькими группами. Конные охотницы разделяют войска противника. Дочери Ареса служат заменой передней линии, совершая натиск в подступающих врагов. Сзади в тыл выводите гиппомах - и враг бежит. Разумеется, все это время ведется непрекращающийся обстрел дротиками. В случае чего, можете принимать удар в гиппомах, благо те могут держать урон не слишком продолжительное время.

Sfaturi inutile в количестве 5

1. Берегите Пентесилею, ибо в случае ее гибели ВСЯ построенная инфраструктура гибнет вместе с ней. Это может отбросить вашу экспансию настолько назад, что проще начинать игру заново.

Пентесилея знакомится с греческим войском. 1300—1200 гг. до н. э., реконструкция в цвете
Пентесилея знакомится с греческим войском. 1300—1200 гг. до н. э., реконструкция в цвете

2. Очень полезно создать запасного героя, который размещается около Трои (при условии военного союза). Гарнизон прикрытия настолько мощен, что можно не отвлекаться на управление, просто строя здания и развивая Орду.

3. Цербер - лучший мифический зверь, ибо дает бонусы к разрушению поселений.

Penthesilea. Пентесилея - гайд по фракции Кочевые Амазонки в TW:Troy

4. Стройте ваш маршрут, исходя из бонусов разведки. Излишки ресурсов всегда можно выставить на обмен.

5. Призыв дочерей Ареса - один из важнейших залогов победы в сложных ситуациях. Дополнительные 9 отрядов девчат не раз спасут ваше реноме!

426426 показов
2.5K2.5K открытий
13 комментариев

Только пролистав до тэгов понял о какой игре пост... Классное оформление.

Ответить

Та же фигня. Поначалу думалось что игра называется Пентесилея...

Ответить

Как я рад, как я рад,
Что у видел по Трое гайд!

Ответить

Помаленьку пишутся. Вархаммер 3 все-равно будет не раньше февраля, а тут любимый исторический конек. Троянский конек, фьюить ха!

Ответить

игру к употреблению рекомендуете?

Ответить

Если серьезно, то да. Она, по факту, в тактической части гораздо интереснее вархаммера, а фракции разнообразнее в механиках, чем ЛЛ. Но вот сама боевка довольно специфичная, и может не зайти. К тому же прям видно, что из нее будет перекочевывать в третью часть) И главное - ну где еще можно погладить Цербера?

Ответить

Сейчас поправим)

Ответить