Windows 10, или как все настроить и ничего не сломать

В этой статье я попытаюсь кратко рассказать, как можно тонко настроить Windows 10, а также осветить аспекты того, что делать нельзя или не рекомендуется с ОС, и куда все идет.

Процесс установки билда 19041.1 — именно он станет версией 2004 <a href="https://pureinfotech.com/windows-10-build-19041-2004/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Mauro Huc</a>
3939 показов
107K107K открытий
22 репоста

Поясните, какие преимущества обычному рядовому пользователю дает эта "настройка"? Буквально на днях ставил систему, на всю послеустановочную настройку ушло 10 минут, это были чисто визуальные изменения (убрал плитки-рекомендации из пуска, сделал нормальный рабочий стол со значком компьютера, убрал с панели поиск и прочие ненужные ярлыки), плюс установка драйверов на видеокарту и обновлений Windows.

Ответить

Обычному рядовому пользователю - никакой. Если нет понимания, что это и как готовить - лучше не соваться.

Ответить

Опа, что ставил? На выходных тоже планирую переход на десятку. Думаю вот что делать. Бесплатку взять, или спиратить, или ключ по дешевке найти.

Ответить

В первую очередь — автоматизация настройки ОС сразу. Да, будь один ПК, настроить его не проблема. Во-вторых, тонкая настройка. Собственно, если взять в пример мой скрипт, то там комментарии у каждой команды, и что она делает. В теории все вкупе даст какой-то прирост производительности. Но все, конечно, зависит от тех. характеристик ПК.

Ответить

УБРАЛ С ПАНЕЛИ ПОИСК??? НО ЗАЧЕМ?!!!

Ответить