Windows 10, или как все настроить и ничего не сломать

В этой статье я попытаюсь кратко рассказать, как можно тонко настроить Windows 10, а также осветить аспекты того, что делать нельзя или не рекомендуется с ОС, и куда все идет.

Процесс установки билда 19041.1 — именно он станет версией 2004 <a href="https://pureinfotech.com/windows-10-build-19041-2004/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Mauro Huc</a>
3939 показов
107K107K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

а, собственно, почему бы не? Кроме как запуском некоторых, совсем уж тяжёлых игр, типа DCS, исчерпать 24 гига у меня как-то не получалось пока.

Ответить

Ну, тут не список вредных советов все-таки, а обсуждение Win 10. Поэтому просто выложу ссылкой 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут.

Немного обновил разделы про обновления и антивирус.

Ответить

Даже с отключеным свопом ,10 кэширует рам , что можно увидеть в диспечере задачь.

Ответить

Тоже к этому пришел. Сейчас 48gb и файл подкачки на пару гб. Полезно если синий экран при разгоне и т.д.

Ответить

Да люди вообще не понимают что такое своп и как он используется на разных системах. Недавно смотре видео, где автор говорил что Ipad pro несмотря на то что имеет меньше памяти ОЗУ чем Surface (4гб против 16гб расходует) лучше ей распоряжается.
Своп надо уменьшать если дофига оперативки и пользуетесь софтом, который любит вытекать в память, пуская сразу вылетает, вместо того чтобы заисывать лишние 20+ гигов почём зря на SSD с лимитированным сроком жизни.

Ответить