Шазам! Ярость богов

Рейтинг 6.0, 107к оценок

Посмотрел. И мне очень понравилось. У брата было противоположное мнение и мы немного перетерли за фильм и поэтому в этом отзыве будет некая компиляция выводов к которым мы пришли.

Ну во первых, чтобы правильно оценить Шазама, надо понимать, что главные герои фильма это дети и фильм в первую очередь рассчитан именно на детей. И это вроде как не секрет. И вот выйди такой фильм в 90х, когда дети фанатели от всяких павер ренджеров, это было бы просто 10/10.

Мне нравится, что сиквел пошел по пути второго Терминатора: больше, зрелищнее оригинала. Также можно обратить внимание на то, что если в первом фильме большую часть времени у нас пацан учится становиться Шазамом, а для финального баттла ему приходится разделить силы на семью, то в сиквеле наоборот сначал геройствует семья, но для финального замеса всех лишают сил и дают Шазаму порешать проблему лично. То есть сиквел прямая противоположность оригинала. Ну и конечно Дракон>>>>>мужик с палкой.

У брата была конечно идея о том, что супергероику мы оцениваем чуть выше обычных фишльмов из-за того, что нам близка эта тематика. Но я так не считаю. Супергероика это не только Супермен и железный человек. Это и Спаун, и Призрачный гонщик... да, даже Морбиус и то супергероика. И все это мы оцениваем по разному. Тор 4 тоже супергероика, но это просто многократно переваренный кал. Если фильм хорош, то он хорош, независимо от того супергероика это или нет. И по моей системе оценок 5-6 это посредственные фильмы, где 5 это мучительный просмотр, а 6 обычный, но без желания когда-либо пересмотреть. Поэтому если первый фильм про Шазама я оценил на 6/10, то сиквел на все 8/10 (он точно получше марвеловского муравья).

Бабуля зашла, чтобы подтвердить, что вселенная Зака все еще жива.

Брательник еще выдал базу о том, что тут слабый сюжет. Но знаете что? Буквально вот пару постов назад я писал про Джон Вика, где сюжета вообще нет, однако прибежала толпа народа рассказывать как фильм а..нный.
В Шазаме я знаю как герой получил силы, понимаю что он может и примерный предел этих его сил. Джонвика с третьей части кидают со зданий постоянно, сбивают машины, а он встает, отряхивается и тут же продолжает драться. Я не знаю как он получил свои суперсилы. Я не знаю пределов его возможностей. Это как в болливудских фильмах. Джонвик сверхчеловек потому что дитя белоруси или потому что его в детстве в чан с волшебным зельем уронили? Можно ли убить его сбросив с самолета без парашюта или он опять встанет? А если на него трактор уронить? У меня нет ответов, потому что исходя из фильмов его походу вообще ничего не берет. Слабый сюжет явно не аргумент, потому что люди могут надрачивать на фильмы, где его вообще написать забывают. Да и в других боевиках сюжеты никогда интеллектуальными не были, однако люди все равно наслаждались ими. И тут я например могу посмотреть как Дракон рушит город, а Шазам бьет его по мордам. Почему бы и нет?

Мэри такой милфой сисястой стало. Однааако
5
20 комментариев