Вышла альфа-версия мода Imperatrix: Victoria
Она закономерно очень сырая.
Ещё до анонса глобальной стратегии Victoria 3 у одних ребят возникла мысль - попробовать сделать свою Викторию в Imperator: Rome. И даже потом объявление в 2021 о разработке полноценной третьей части не остановило их.
Детище этих моддеров называется Imperatrix: Victoria, и вчера альфа-версия была выложена в мастерскую Steam. Она достаточно пуста в плане контента, плоха технически. Всюду заглушки, игра тормозит и вылетает.
Команда воссоздала карту мира, сделала разные модели. Есть заготовки под миссии, валютную систему, дипломатические игры и не только.
Если кто-то захочет поставить мод, то стоит помнить о системе военных законов Imperator: Rome, что появилось в последнем крупном апдейте ванильной игры. Дабы воевать не ополчениями, надо в законах об армии поставить standing_army или хотя бы limited. Без этого нет «легионов».