Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Не ожидала, что первая часть окажется интересной, поэтому переходим ко второй.

Местный рынок в Яншо. Продают там что угодно, хоть голубей (их едят), хоть лягушек и змей (их тоже едят)

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Прикольный дракончик в местном магазе украшений. Как я поняла, это сеть. Видела похожих драконов и в других городах.

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Краб, который напомнил мне Якудзу, в Гуанчжоу.

А вот сам город.
А вот сам город.
Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

В холле кантонской башни были роботы, которые пытались сочинить симфонию и написать шедевр.

мамонт кафе :) 
мамонт кафе :) 

Уже выкладывала пост с этими ребятами, но продублирую картинку.

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Это местный JoyCity. Торговый центр, где на нижних этажах - аниме магазины. Косплееры там тусят, просто так.

Там я покрутила гачу и выбила себе Прушку из Созданного в Бездне.

Колоритный балкончик
Колоритный балкончик

Буддизм - одна их основных религий в Китае, поэтому больших храмов там много. Есть еще даосизм, но в таких храмах я фото не делала.

Страна, в которой придумали жасминовый чай - Фучжоу. Одна из главных достопримечательностей города - дерево сердце. Там даже брелочки с ним делают.

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

Буддийский храм в этом городе и интересное дерево баньян. Это одно дерево, а не несколько.

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

А вот и Шанхай и главная площадь Бунд.

Огромная подборка с разными аниме-штуками. Снова взяла гачу, но по Тохоу, Наруто и Бличу.

Про Ичираку рамен я писала отдельно. Но вкратце, это микро-ресторанчик на Нанкин роад в магазине ZX.

И вот такая я! В футболке с Кенпачи.

Рандомные фотки из моего китайского трипа [часть 2] | храмы, аниме и расскажу чуть-чуть про приложения, которые нужны для выживания в Поднебесной

А теперь к полезному:

- Наличка не нужна. Вообще. В Китае все по QR-кодам. Даже бездомные просят милостыню, показывая кьюар.

- Оплату всю делала с AliPay. Это главное приложение. Можно привязать иностранную карту (но у меня такой нет), а можно просто... пополнить баланс буквально со Сбербанка или Т-Банка.

В этом же приложении есть куча каких-то штук, но там я пользовалась только Такси - Didi. Такси бюджетное, за поездку уходило не более 300 рублей.

- Гугл карты не работают, вместо них скачиваем Amap и спокойно передвигаемся по Китаю.

Больше НИКАКИХ приложений я не качала. Можно еще WeChat скачать, иногда он нужен для походов в музей, но я жила без этой проги.

87
24
9
7
5
2
1
78 комментариев