DTF моей мечты

Портал прекрасен, но нет пределу совершенства. Очередная порция предложений по изменению логики сайта.

DTF моей мечты

У пользователей есть возможность создавать свои группы по интересам. Все посты обязаны снабжаться N-ым количеством тэгов для поисковой выдачи и формированию релевантных постов каждому посетителю. Всем новым группам будет установлен потолок по выводу на "главную". Автоматически, через каждую пару недель, потолок начинает корректироваться исходя из средних показателей конкретной группы.

Раздел «Популярное» является стартовым для всех посетителей, в нём выводятся популярные посты из всех групп. Отписаться нельзя. Раздел обновляется блоками через каждые N часов, блоки сортируются исходя из показателей эффективности контента (лайки, комментарии, просмотры).

Раздел «Моя лента» - аналог текущей "главной". Выводит контент с подписанных групп, тэгов, авторов. Через каждые N постов выводится карусель предложений с релевантными контентом на основании на ранее посещённых постов / интересах пользователя.

Кастомизация внешнего вида. Для создателей контента предоставить возможность заливки своих css стилей для оформления групп, конкретных постов. Предоставить возможность читателям изменять цветовые палитры сайта, корректировать размер шрифтов. Добавить функционал для корректировки отображения медийного контента - максимально допустимые размеры картинок, перевод в превьюшки, возможность скрыть все изображения, оставив только текст. Запуск гифок автоматом или по команде, возможность скрыть все гифки. Предоставить разные способы отображения контента, помимо стандартной "тяжёлой" ленты сделать "облегчённую", где указаны только заголовки и превью картинки. Отображение контента плиткой/сеткой с варьируемым количеством столбцов.

Все эти фишки можно предоставить платным подписчикам.

У меня всё, спасибо за внимание.

233233 открытия
16 комментариев

Ты тут третий рейх собрался устраивать? Что за диктаторский тон
Все посты обязаны будет установлен потолок Отписаться нельзя Запуск гифок автоматом или по команде

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блоги, группы по интересам, юзерские подсайты, можно не надо?

Ответить

Давай рассмотрим твои предложения с позиции решения возможной проблемы, сложности исполнения и необходимости:

1 - автоматическая корректировка позиций подписок.
Идея хорошая, но более чем достаточным является вариант "чаще заходишь, выше подсайт в подписках". Возможно оно так и работает сейчас, не знаю. Но прям лютой надобности в этом нет т.к. люди по прежнему просто следят за "свежее" и "популярное". 

2 - Популярное.
Оно всегда так работало, разве нет?

3 - Раздел "Моя Лента"
Понимаю, что идея хорошая, но геморойная я ебал. И это тупо её запуск. Для того, чтобы она работала корректно нужно ещё больше постараться и чтобы авторы нормально соблюдали теги, что уже импосибл. Тут тогда надо вводить обязательные теги при публикации и это так-же проблема.

4 - Кастомизация внешки
Тогда на все ивенты, рекламные блоки, изменения в ресурсе придётся считаться с оформлением других пользователей. Ну или забить и ломать их. С тем же успехом можно самому воскурить "как менять дизайн сайтов под себя" и сделать всё ручками. Тем более предлагаешь вариант с заливкой своих CSS стилей. Я тоже хочу вернуться в конец нулевых, но это как бы... эребор. 

Как бы идеи во благо, но они либо перегружают сайт не обязательным хламом для большинства, либо не так необходимы как решить проблему с "Сообщения".Сук, нахуя мне "Сообщения" рядом со "Свежим", когда у иконки профиля есть индикатор сообщений, позволяющий выполнить ТУ ЖЕ БЛЯДЬ ФУНКЦИЮ! И при этом я не мажу по ним желая нажать на "Свежее". Я не хочу прям "значительных улучшений DTF". Я хочу НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОМАЗАТЬ ПО БЛЯДСКОЙ КНОПКЕ ТУПО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОБЕ НАЧИНАЮТСЯ С ОДНОЙ БУКВЫ. И если уж на то пошло, вернуть необходимость ставить в публикациях заголовок т.к. при просмотре "Свежее" тупо не замечаешь часть публикаций за день. Ну как бы это реально проблемы т.к. в первом случае я трачу время на ошибку в дизайне, а во втором - не замечаю часть пользовательских публикаций из-за потери объективного ориентира у части из них по идиотизму самих авторов. И ведь технически все эти изменения куда проще сделать чем твои, но они будут заметны КАЖДОМУ автору. 

Да, с оглавлениями можно поспорить, мол Мемам и Вопросам они не шибко нужны... ну тогда оформите их именно на данные подсайты. 

В общем воооооооот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

→ /ideas

Ответить