Работаем над ошибками

Извините, что на макетах vc.ru.

«Отстаньте уже от свежего»

Хотя в оригинале было «отъ**итесь» — запомнил этот комментарий, потому что почему-то именно со «Свежим» мы постоянно проё**ваемся.

При появлении «Весь сайт» мы перетасовали точки входа в ленты, решив, что общая логика структуры и уровней вложенности важнее функциональности. Конечно, это не так, потому что хороший дизайн должен опираться на оба этих пункта.

В качестве временного решения мы предложили выбирать ленту, которая показывается по умолчанию. Но это не очень устойчивое решение, костыльное. Поэтому, находясь в тисках между требуемой нам структуры и привычками ядра, мы нашли компромиссное и правильное решение.

Поделим кнопку на две части, одна из которых будет отвечать за вход в популярное, а другая — в свежее. Вместе с этим вернем во вторую часть бейдж с количеством непрочитанных материалов.

Работаем над ошибками

Хоба:

Работаем над ошибками

Возможности в настройках выбирать любую ленту по умолчанию — то есть ту, которая открывается при клике на логотип, сохранится.

Последние штрихи в профилях и подсайтах

Нам нравится результат — стало интереснее ходить по страницам, но с некоторыми элементами мы немного переборщили. Самое неудачное решение — блок с подписчиками.

Во-первых, чего он так кричит и оттягивает на себя все внимание, не являясь ключевым? Мы снимем с него акцент и уменьшим аватарки.

Работаем над ошибками

Во-вторых, его главная задача — показывать, сколько людей подписалось. Теперь большинство профилей заполнены двумя рядами из аватарок — тысячник сильно не отличается от десятичника. Нужно напрягаться, чтобы увидеть цифру.

Раньше мы могли заходить и видеть рядом с именем ключевую информацию пользователя, а теперь нужно водить глазами по макету. Поэтому мы все-таки продублируем количество подписчиков в шапке, рядом с рейтингом и датой регистрации.

Уменьшим шрифт вкладок, размеры кнопок, чтобы не было ощущения «версии для слабовидящих» и сэкономим место по высоте. Это позволит людям с ноутбуками и похожими разрешениями чувствовать себя комфортнее.

Хоба:

Работаем над ошибками
77 показов
1.3K1.3K открытий
11 репост
159 комментариев

bruh

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И ничего

Ответить

Влад походу забыл кеш почистить...

Ответить

Лично у меня после этого у меня только усилилось ощущение, что это «версия для слабовидящих».

Ответить

И что? 

Ответить
Автор

Хорошо, когда Ширяев в отпуске. Что хотим, то и обещаем.

Ответить