Улучшаем подсайт Аниме

Решил написать несколько предложений, которые, возможно, помогут развитию подсайта Аниме.

1. Назначение модератора/ответственного за подсайт. В Аниме, как и в других подсайтах, часто появляется контент, предназначенный для других подсайтов (Вопросы, Жизнь, Оффтоп, Видео и Гифки, Мемы), а Шериф и остальные еле успевают д*рьмаков вычищать. Кроме того, человек, не совсем разбирающийся в аниме, вряд ли заметит, если в подсайте появятся откровенные фейки и спекуляции, которые, к счастью, давно не появлялись. Если не хотите никому платить, я готов выступить добровольцем и работать бесплатно. Но для адекватной модерации надо сначала составить…

2. Разработка контент-плана и плана развития подсайта. Описание «Аниме, манга и всё, что с этим связано. ᕕ( ᐛ )ᕗ Визуальные новеллы в аниме-стилистике тоже лучше сюда.» – слишком размыто. Я и сам порой не до конца понимаю, что куда постить. Конечно, может, контент-план и есть, но его реализации за 1,5 года на ДТФ я так и не увидел, а подсайт развивается в сторону, куда его активных подписчиков занесет. А, возможно, плана вообще нет, и подсайт Аниме изначально создавался, чтобы нескольким авторам из редакции было куда постить статьи с галочкой по анимешной тематике, а анимешникам было где тусоваться. Хотя анимешники уже всё сами сделали: создали и активно постят в тех же Виабу и Артах – самых популярных сообществах на ДТФ. С таким подходом вы упускаете огромную аудиторию анимешников, с помощью которой сайту можно значительно расширить свой охват. Я сам до прихода на ДТФ вообще не интересовался игровой индустрией, а теперь даже периодически публикую новости про игры. Естественно, я всегда готов помочь с созданием такого контент-плана. Да и активные подписчики подсайта, уверен, тоже.

3. Лонгриды. А теперь к самой больной теме. В блогах авторов ДТФ и сообществах есть много прекрасных лонгов по анимешной тематике. Но их почему-то репостит только Блогосфера, а не подсайт Аниме. На мой взгляд, для репоста в подсайт материала необходимо лишь то, чтобы он подходил по тематике и хорошо раскрывал тему. Ну и не был совсем адом по орфографии и пунктуации. А требовать высокого слога и стиля от авторов-любителей – глупая затея, вы же не галочку под этим постом ставить будете. И получается, что в подсайте есть куча «лонгов» уровня «глянул тайтл, 10 из 10, ЩЕДЕВЕР», а хорошие работы до подписчиков не всегда доходят. Также хорошо бы выводить в социальные сети под галочкой хорошие лонги из Аниме не только от редакции. Конечно, тут нужно будет нанимать в подсайт корректора (литературного редактора не надо, по своему опыту работы знаю, как авторы ревностно относятся к правкам содержания своего лонгрида) или кому-то из редакции возложить на себя эту функцию. Это, на мой взгляд, будет мотивировать хороших авторов, а их в подсайте довольно много, на написание хороших лонгов, от чего мы все окажемся в плюсе.

Публикую это в Улучшаем DTF, а не в Оффтоп или Драму, потому что хочу не плюсов/минусов собрать, поныть или посраться, а помочь развитию подсайта Аниме. Если у кого-то есть еще идеи (и пост не снесут, или он не улетит в минусы), делитесь ими в комментариях.

7777 показов
931931 открытие
44 репоста
86 комментариев

Может удалим просто? ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Это уже решать админам😁

Ответить

@Семён Костин @Таня Рокси @senoemos @djostikk @Даниил Ильясов 

Простите за пинг, но вы единственные люди из редакции, которые довольно часто постят в подсайт Аниме, а кто за него ответственный, я не знаю. Просто хочется узнать мысли по этому поводу от редакции DTF. Извините за беспокойство.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

илясов аниме ?
бля ну его нахуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вообще, я поражён. Снимаю шляпу перед тобой, @Анимемания . Я думал, что ты просто спамишь новостями (прости), но тебе реально не плевать на раздел. Спасибо тебе за поддержку.

Ответить