Убрать подсайт Вопросы

И добавить возможность задать вопрос в конкретный подсайт

Мне кажется стоит ввести функцию в каждом подсайте (помимо опубликовать пост) - задать вопрос.Это будет оформляться как пост, но допустим в ленте будет дополнительная плашка о том что это пост-вопрос.

Для чего это нужно?
Во-первых, это избавит людей от необходимости видеть вопросы не по своей тематике. Сейчас я виже в ленте и вопросы по сборке компьютеров ( в которых я допустим не разбираюсь), и вопросы по выбору аниме ( где я, предположим, могу помочь). Но если бы вопросы разносились по подсайтам, то вопрос про сборку ушел бы в подсайт железо и я его не увидел, а вопрос про выбор аниме - в подсайт аниме, где человеку бы помогли люди которые в этом разбираются.

Во-вторых это может повысить охват вопросов. Если продолжать пример, допустим я хочу задать вопрос про сборку компа, но Иван Иванов который точно может мне помочь не подписан на подсайт вопросы, где слишком много ненужного ему. Но если бы этот вопрос был задан в соответствующем подсайте ( на который он подписан), то он бы ответил, и мой вопрос был бы решен.

33 показа
132132 открытия
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сделаешь так и будет срач во всех подсайтах, а не только в одном - раз. Постоянно происходят тёрки, в какой подсайт переместить тот или иной пост - два. Хаос - это прикольно - три

Ответить

Будем развивать культуру дискуссий на дтф)
А вообще мне кажется дтф идет как раз в сторону большей сегрегации - больше подсайтов, личные блоги и т.д., так что разделение вопросов на  тематические подсайты, а не концентрации всей кучи в огромном большом сообществе мне кажется логичным.

Ответить

А что делать тем, кто (допустим) подписался на железо, чтобы читать про железо, а от вопросов отписался, чтобы их не видеть? Но с твоей идеей ему придётся каждый день ещё и вопросы видеть

(только давай без "в настройках поставить галочку чтобы не видеть вопросы")

Ответить

А почему бы и и галочку и не добавить. Если предлагаю как-то выделять вопросы среди обычных постов, то значит это можно и отключить. 

Ответить

А куда задавать вопросы про Ютаб?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить