#screenshotsaturday на DTF

Привет, DTF!

Делимся наработками своих проектов в комментариях.

2.5K2.5K открытий

Как же я люблю купцов Северной Лиги 💖 💖 Вот они слева направо: пиратка Оливия, банкир Карл, председатель Владимир, аптекарь-оккультист Агна, скотовод Пауль. 

Если посерьезнее, то прошедшую неделю мы работали над фракциями мира Sovereign’s Will (одна как раз на скриншоте). Сценарист прописывал, как они появились, к чему стремятся и какими культурными особенностями обладают. А я продумывал варианты геймплейного взаимодействия с ними и писал код для них (что довольно сложно, когда ты гуманитарий!). Стараемся сделать геймплей достаточно системным, чтобы его элементы влияли друг на друга, а игрок получал долгосрочные последствия его действий (например, чрезмерно прессуя купечество и ремесленников, через несколько ходов можно обнаружить, что города пришли в упадок, и теперь приходится закупать инструменты и оружие у соседей по задранным ценам, из-за чего пришлось отменить поход на варваров). 

Все собираемся, но никак не напишем посты о разработке на DTF, но они рано или поздно будут! А пока можно вишлистить и подписываться в Стиме на нашу пошаговую игру про политическую борьбу: https://store.steampowered.com/app/1047560/Sovereigns_Will/

Ответить

Мне кажется, или Оливия и Агна поменялись головами? У одной она слишком маленькая, а у второй слишком большая.

Ответить