Краудфандинг для инди в России. Почему он не работает?

Привет DTF! Что такое краудфаундинг знают все. И то, как он работает и какие суммы на нем собирают хорошие инди-игры.
Но, это все не про нас, не про Российские инди.
Не согласны? Попробую доказать.
Начну с личного опыта. По профессии я маркетолог, но как и многие геймеры хочу свою игру с корованами.
Игра в жанре текстового-…

33 показа
4.2K4.2K открытий

Сначала подумал... очередной "корованщик", потом посмотрел демку. Блин! Простая, но классная игра. Еще бы выборов побольше. 

Короче, доделай игру до конца. Такую игру точно можно сделать на своих мощах и даже в одиночку. Залей в Стим за минимальные деньги (30 рублей, 1 бакс). Потом думай как портировать на мобилки. Если ты не способен потратить на игру больше времени и своих личных 11 тысяч, то значит тебе она самому не очень-то и нужна :) уж прости.

Касательно игры:

Надо ситуаций не меньше сотни, а лучше несколько сотен. Это цифра необходима, чтобы игру воспринимали серьезно, и было во что играть.

Отдельно кнопку "Послать патруль" которую можно нажать в любой момент, как только есть адрес. При этом адрес определяется автоматически, если затянуть разговор, и это часть геймлплея.

Есть что-то вроде репутации и она немного падает когда вызываешь патруль придуркам, и сильно падает когда не вызываешь патруль кому надо. Когда репутация 0, то уходишь в отпуск ))

Проверь текст корректором (это недорого https://orfo.pro/) или хотя бы алгоритмами (дёшево https://orfogrammka.ru/). Переведи на английский - это дороже (полно сервисов), но это надо сделать. В идеале еще вычитать нэйтивом (например тут https://writesaver.co/).

Дерзай. Как только выйдешь в Стим, я куплю твою игру, и уверен, что буду не одинок :)

Ответить

This is the 911 :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить