Как и где бесплатно рекламировать свою игру? Часть 2: сайты

Важно понимать, что сейчас я выкладываю статьи, которые уже были написаны. Написаны они были с конкретной целью - для тех, кто ТОЛЬКО НАЧАЛ делать проект. Если ты на более поздней стадии - подожди немного. А если у тебя еще есть год+ на разработку, можешь использовать. Если у тебя релиз через 2-3 месяца - тебе уже нужна конечная точка конверции…

Чувак, оправдываюсь
2727 показов
1.4K1.4K открытий
55 репостов

indiedb уже как несколько лет умер в плане какой-то активности, нет?

Ответить

Посещения скрыты, проверить невозможно.
Но видимость у него отличная, посты туда пишутся ежедневно и по многу + по личному опыту и от еще одного чувака знаю что нормально там людей.

Ответить

Ну это база, во всяком случае они себя так позиционируют. И еще говорят что можно обратить на себя внимание инвесторов. Но что не скажешь что бы трафик нагнать? Тем более не всем нужен инвестор. Был опрос за предыдущий год, для инди выявлена проблема что рассказывают(продвигают) их игры мало на этом сайте. Вроде начали суетится, твиттер разогрели по релизам инди разрабов. Конечно надо рассматривать основным стим. Стим имеет огромный опыт продаж и заинтересован в продажах, и его можно рассматривать как индикатор годности твоей игры. Остальные ресурсы только как вспомогательные, в том числе Indiedb.

Ответить