#screenshotsaturday на DTF

Привет, DTF!

Делимся наработками своих проектов в комментариях.

2.7K2.7K открытий

Всем привет! Буду рад услышать фидбэк!


The Kingless Land ‒ варгейм в открытом мире, в котором на равных пересекаются механики пошаговых тактических битв, военных стратегий и RPG. На скрине одна из 4 базовых механик игры: режим путешествия. [WIP]
(Стратегическая карта мира с ландшафтными особенностями, где вы можете свободно путешествовать в режиме реального времени с паузой.)

Steam: https://store.steampowered.com/app/1234320/The_Kingless_Land/  
FB: https://www.facebook.com/kingless.land
Twitter: https://twitter.com/KinglessLand 

Ответить

Недурно. Тройка мыслей по интерфейсу:
— Если путешествие по бездорожью даёт штрафы (или по дорогам бафы), это стоит отобразить на обозначаемом маршруте. Скажем, форма стрелок или их цвет должны интуитивно давать понять, почему в этот раз игрок проходит больше пути, чем в прошлый.
— Не ясно что олицетворяют шкалы по бокам от портрета героя (я их и не сразу заметил, но, судя по разности цветов, пусть и небольшой, это не просто толстая рамка). Вероятно, как минимум, нужны символы первого порядка (значки).
— Связи скиллов в дереве прокачки (см. скрины в Steam) теряются и недостаточно быстро и легко считываются.


Одна мысль по карте:
— Реки эффективнее было бы размещать на стыках гексов (как это делают в Циве), беря штраф за переход между гексами разделёнными рекой, либо вовсе запрещая такой переход (если они задумываются, как непреодолимое препятствие). Таким образом пространство карты расходуется эффективнее, граничащие с реками гексы могут содержать в себе другие объекты и/или врагов, а сами реки куда лучше справляются с задачей формировать ланшафт.

Одна мысль про карту боёв:
— Возможно, стоит обозначить гексы похожим на основную карту образом. Он более органичен и красив, чем тёмные шестиугольники выбивающиеся из визуала. Безусловно, стоит сделать их вид чуть иначе, чтобы это воспринималось иначе, чем глобальная карта, но всё же некий единый стиль, как и уровень качества, тоже хорошо бы сохранять.

В любом случае, успехов вам,)

Ответить