Опубликована демка на itch.io и страница игры в steam

Хейо! Итак, спустя 2.5 недели мытарств, я создал страницу игры в стиме и протащил ее через модерацию, а также за "каких-то" 6 дней смог заставить itch.io опубликовать свою демку на сайте🎉. Всех, кто желает сыграть в интерактивную триллерную текстовую игру с элементами романтики (никакого 18+), милости прошу к моему шалашу.

Опубликована демка на itch.io и страница игры в steam

Сыграйте за безымянного мужчину, который в чем-то подозревает свою жену, и погрузитесь в его воспоминания о том дне, когда он собирался сделать ей предложение. Ваши выборы могут влиять на сюжет, но это не значит, что вам следует отыгрывать "рыцаря на белом коне" ради "хорошей концовки".

Почти всё то же самое описание, но в режиме трейлера. Обещаю, в видосике вы не увидите логотипа "студии" или долгих вступлений, так что можете не бояться и кликать;)

Ну а если подробнее, то вот что вас ждет в этой демке:

🟣 игра длительностью от 15 до примерно 32 минут (длительность будет зависеть от того, какие вы будете принимать выборы во время игры. Ну и от вашей скорости чтения, конечно же);

🟣 текст и диалоги суммарно на 40-50 страниц, куча вариантов ответов (нет, не в стиле «Да-Нет-Сарказм»);

🟣 часть основного сюжета, которая по своей сути является романтической повседневностью;

🟣 две мини-игры, которые завязаны на удачу и предыдущие ваши выборы в игре.

Опубликована демка на itch.io и страница игры в steam
Опубликована демка на itch.io и страница игры в steam

Полноценный релиз игры произойдет где-то через месяц-полтора.

О! Совсем забыл сказать. Возможны баги=)

Игру для винды и линукса вы можете загрузить по этой ссылке:

Нажимать следует "Download now"/"Скачать сейчас", затем "No thanks, just take me to the downloads"/"Нет спасибо, давайте сразу к скачиванию" после чего выбираете ту красную кнопку, которая соответствует вашей платформе (windows-x64 / linux-x64). Скачиваете архив, распаковываете, запускаете game.exe или game.bin (вирусы и майнеры не включены в дистрибутив. честно, просто сил и времени на это не хватило. но там есть юнити-аналитика).

Если хотите, то можете добавить игру в вишлист в стиме:

P.S.: Да, несколько выборов в демке сделаны в стиле Telltale. Мне это немного не нравится, но за такое решение мне не стыдно.

Этот пост оставляю чисто как анонс=) Если кто-то встретил баг, то не стесняйтесь об этом говорить (а лучше даже со скринами). Кто будет проходить игру, прошу не давать спойлеры в комментариях.

В следующем посте (который будет девлогом и который я опубликую кто знает когда), я расскажу, почему игра НЕ выйдет полностью на itch (хотя я и собирался публиковаться на 2 платформах), а также как так получилось, что на публикацию демки и создание страницы в стиме я убил так много времени.

44 показа
567567 открытий
4 комментария

Прикольно)

Ответить

Поиграл. Приятный проект. Клиффхангер нормальный такой в конце.

Вопросы:
1. Картинка будет меняться? Как часто?
2. Сколько будет стоить?

Советы:
1. Лучше убрать капс, а ещё лучше и шрифт поменять заодно
2. Кнопки выбора чуть больше отступ
3. Седлать хоть реакцию нажатия кнопки "Далее"

Ответить

Поиграл. Приятный проект. Клиффхангер нормальный такой в конце.спасибо=)
1. Картинка будет меняться? Как часто?будет еще одна 3D-сцена, в которой будет развиваться вторая часть игры и финал. вся игра делается мной как проба пера и если я зафейлюсь, то лучше с минимальными усилиями. хотя я и так уже дофига сил потратил%)
2. Сколько будет стоить?честно - не знаю. мне нужно ориентироваться по ценам, которые у конкурентов. плюс налогами у меня отожрется 20%. так что меньше 10$, но точно больше 4$. для снг цены будут адаптированы.

Лучше убрать капс, а ещё лучше и шрифт поменять заодноесли уберу капс, то та же шутка с кисой тупо помрет. плюс мне нравится стилизация под комиксный текст. так что если и поменяю, то на другой, но опять таки комиксный шрифт.

2. Кнопки выбора чуть больше отступимеете ввиду отступ меж кнопками или внутри кнопок?
*
спасибо, что потратили время!

Ответить