Beast Hour. №12. Июль 2022

Отвечаем на самые частые вопросы и разбираемся с проблемами первых двух Альфа-тестов Beast Hour.

Рейдеры и Звери!

Второй тест Beast Hour подошёл к концу. Мы получили ОЧЕНЬ МНОГО отзывов – спасибо вам за участие, мнения и идеи. Новые тесты уже скоро, поэтому оставайтесь на связи и следите за объявлениями!

Beast Hour. №12. Июль 2022

Во время этих двух крутых тестов и сразу после их завершения вы спрашивали нас о многом. Мы стараемся отвечать всем в Discord, VK, DTF, Pikabu и на других площадках, так как вопросы продолжают поступать каждый день. Этот новостной выпуск посвящен самым популярным темам и планам на будущее.

Проблемы с подключением к серверу

Когда сервера запускаются в первый раз, что-то всегда идёт не по плану. И этот раз не стал исключением. Самой заметной проблемой стало время подключения. Некоторые люди могли прождать вплоть до 30 минут! И это было некруто.

НО! Объединенные усилия команды разработки и советы серверных инженеров из сообщества творят чудеса! Во время второго теста ситуация значительно улучшилась и теперь среднее время ожидания редко превышает 3 минуты. Мы продолжаем работать над серверной инфраструктурой, ведь всегда есть, к чему стремиться и что улучшать.

Тестирование идёт 3 часа

Оба теста были ограничены по времени. Это было сделано по ряду причин:

1) Beast Hour в разработке и наша аудитория ещё на стадии роста (кстати, огромное вам спасибо за доброту и поддержку!) Поэтому временные рамки позволяют собрать вместе максимальное число игроков, чтобы все участники могли найти матчи.

2) Поскольку серверная часть пока работает в тестовом режиме, она не может быть задействована 24/7. К сожалению, на текущей стадии это просто невозможно.

Мы понимаем, что многим эти ограничения не позволяют поиграть в Beast Hour в удобное время. Особенно это касается жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Выбор времени обусловлен данными Steam – часами, когда люди по всему миру чаще всего играют в PvP-игры, похожие на Beast Hour. Тем самым мы даем доступ к игре бОльшему числу игроков.

Если вы хотите играть дольше, пожалуйста, участвуйте во всех будущих тестах, рассказывайте вашим друзьям о Beast Hour, подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь публикациями. Помните, мультиплеерная игра – это её сообщество!

Beast Hour. №12. Июль 2022

Звери слишком сильные

Beast Hour – игра про интенсивные и динамичные паркурные погони Рейдерв и Зверей. С самого начала разработки мы хотели, чтобы игроки-монстры ощущали себя хищниками, а игроки-люди – добычей. Вот почему, например, Оборотни наносят так много урона. Если Рейдер решит сразиться со Зверем, это должно быть очень непростое испытание. Гораздо более сложное, чем убегать от монстра.

Важно заметить, что в каждом матче только 3 Зверя, в то время как Рейдеров – 5. Это сделано специально для игрового баланса. Но и этого недостаточно. Оборотни, конечно, сильные, но Рейдеры куда проворнее на коротких дистанциях – используйте это преимущество! Паркурьте и никогда не убегайте по прямой!

Игра "фризится"

Есть небольшая, но довольно раздражающая проблема в самом начале матча. Штука в том, что первые нескольких секунд на карте нет объектов, с которыми игрок может взаимодействовать. Но стоит им появиться, игра подвисает вне зависимости от мощности вашего компьютера. Честно говоря, многие мультиплеерные игры сталкиваются с этой проблемой, но просто скрывают её тем или иным путём.

В нашем случае текущий план таков: добавить экраны с подсказками для Рейдера/Зверя – соответствующая заставка будет выводиться всем игрокам в самом начале матча, пока происходит загрузка всех объектов. И только потом игрок получает управление. Так, мы, с одной стороны, расскажем каждому новичку о правилах, а с другой, скроем от игроков эту проблемку.

Кстати, у нас уже есть видео-обучение на русском языке и для Рейдеров, и для Зверей! Пожалуйста, посмотрите его перед участием в следующем тесте!

Beast Hour. №12. Июль 2022

А также

Продолжайте задавать вопросы, а мы продолжим на них отвечать в следующем новостном выпуске!

Мы стримим Beast Hour каждый месяц – смотрите свежий эфир в нашем VK-сообществе. Ближайшая трансляция состоится в середине августа!

Добавляйте Beast Hour в список желаемого Steam и подписывайтесь на наши социальные сети: мы публикуем новые материалы каждый день – даже на выходных и по праздникам:)

Хотите поучаствовать в разработке Beast Hour или обсудить другую форму сотрудничества? Обязательно отправьте нам письмо на почту: [email protected]

Да придёт Зверь!

11 показ
339339 открытий
11 репост
Начать дискуссию