The Red Strings Club: крепкий алкоголь и киберпанк

Коротко и наглядно о том, как спасти мир, не выходя из-за барной стойки.

The Red Strings Club: крепкий алкоголь и киберпанк
1.6K1.6K открытий

Браво за формат обзора - атмосферно и лаконично!

Ответить

Спасибо. Если что, это не первая проба пера, периодически выкладываю такие материалы:
https://dtf.ru/12581-figment-myuzikl-v-tvoey-golove
https://dtf.ru/11828-hob-bezmolvnoe-priklyuchenie
https://dtf.ru/9883-vospominaniya-o-last-day-of-june

Ответить

Пролетел историю за 3.5 часа. Если по началу игра кажется просто шедевром, ведьмаком из мира визуальных новелл, то к концу я был очень разочарован.
-Концовкой, хотя ее-то мы знаем со старта, потому что она невероятно резко наступает, очень размазана и оооооооочень открытая.
-Тем что ряд персонажей вообще не раскрыты (тот же Гост, который конечно пасхалка, но все же-он очень ярко появляется и исчезает спустя минуту, оставив кучу вопросов).
-Позицией игры по некоторым вопросам и то как игра реагирует на ответы игрока.
-Уж простите, но длительностью. Серьезно, 3.5 неторопливого чтива для ВН, это ну очень быстро.
То что касается технических аспектов, тут без вопросов. Пиксель арт на 10ку, музыка на 10ку, мини игры на 10ку, атмосфера уютного бара на 10ку.
А еще невероятно крутая часть игры с телефонными звонками. Хз в стиме много мошнят именно на эту часть, а по мне так просто вкуснейший эпизод.
Да еще неплохая вариативность в игре. Вполне себе можно пройти еще раза два, что бы выяснить что произойдет если...
Если бы не слитая концовка то да, это, скорее всего была бы игра входящая в топ5 за год (уже сейчас). А так-просто очень хорошая ВН, которую я бы рекомендовал любому игроку.

Ответить

Ожидал обзора на игру, а получил лишь стену из скринов. Не хорошо так.

Могли бы например рассказать историю с этой игрой. В ней использовали "мёртвое имя" одного из персонажей трансов, а потому Waypoint назвали игру трансфобной.

Ответить

При всём уважении к читателю, но с каких пор если текст не соответствует вашим ожиданиям, то это "не хорошо так". Это формат, в котором я рассказываю об играх, и считаю его вполне хорошим.
А на эту "стену скриншотов" я потратил сил равноценно некоторым обзорам и даже больше, чтобы всё верно оформить. К тому же в чём критическая разница, если бы я этот текст, что на картинках, вывел в виде обычных блоков?
Ну а если вы думали, что здесь будет большой лонгрид с подробностями, то, извините, в подзаголовке сказано "коротко и наглядно".

Ответить

The Red Strings Club - первое приятное открытие этого года. Разработчики рассказали чудесную киберпанк-историю.

Ответить

А как в сравнении с VA-11 HALL-A?

Ответить

360 рублей для РФ в Стиме это, все же, дороговато для такого проекта.

Ответить

Сумма в тенге ещё более жутко выглядит, там две тысячи. Когда я смотрю на эти цены, то перевожу их в доллары. 360 рублей это 6 долларов. Половина часа при минимальной оплате труда в США. Вполне себе нормальная цена.

Ответить

В году 2011

Ответить