Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023
  • Tell Some Story: Foz
  • Платформа - PC || Windows || Steam
  • Жанр - Action Adventure || Third Person Shooter
  • Начало разработки - 15.01.2021
  • Релиз - 02.02.2023
  • Движок - Unity 2018.4.36f1
  • Команда - Коновалов Павел / Camelot.TDM (я)
Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

Приветствую, хотел написать раньше, но не всегда желания совпадают с возможностями, сам до конца не знал когда это случится, а в очередной раз обещать что-то желания не было. Много переносов, проблем и других приключений серьёзно поддушивали меня, но я прошел этот путь, я смог. Будет ли резонным делать акцент на том, что я делал всё один, ведь делал я не всё, а ещё иногда и приставал с глупыми вопросами к умным людям и гуглу. Но как минимум, в сам процесс разработки никто не вмешивался, к юнити подходил только я, ну и всё вот это, вы поняли.

Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

До релиза остаётся чуть меньше шести суток, некоторое волнение имеет место быть, но я слишком стар для этого д…дела, переживаю скорее не из-за реакции сообщества или к примеру отсутствию внимания к проекту, а просто хочу выдохнуть и сбросить это напряжение. Разработка в соло обладает как плюсами так и минусами, сейчас у меня над ухом будто кипящий чайник который я не могу выключить, только заглушить ненадолго. В целом весь процесс истощает как морально так и физически, особенно если делать всё с такой фанатичностью как я, иногда время проведённое в движке доходило до 20 часов в сутки

Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

Что по итогу, на проект ушло чуть меньше двух лет, от идеи и концепта 15.01.21, до финального билда 04.01.23. Были все возможности закончить за год, но болячки, моя неопытность, и ещё много всякого затянули время почти вдвое. Часть контента пришлось вырезать, что-то я просто не смог реализовать, что-то отвалилось после тестирования. Игра не идеальна, но я выжал свой максимум в техническом плане на данный момент, опыт не появляется по щелчку пальцев. Дальше будет проще, дальше будет лучше. Чем именно считать проект Tell Some Story: Foz, решать только игрокам, стёб это, что-то серьёзное или постирония, каждый сделает выбор для себя лично.

Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

Следующий пост будет очень не скоро с итогами и выводами после релиза, 02.02.23 я делаю шаг в бездну, что меня там ожидает, негатив и забвение, или всеобщее признание, а может что-то среднее, незаметный проект оценённый единицами, быть может я тот самый пресловутый андеграунд, как знать. Я начал свой путь разработки на DTF, тут я хочу его и закончить. Игра готова, будут бесплатные длц при должном внимании к проекту, разработка всё!

Tell Some Story: Foz // TPS в соло и релиз 2.2.2023

Добавляйте в вишлисты! Релиз неминуем! Всем хорошего дня!

//Ссылки, где больше и чаще.

2.7K2.7K показов
265265 открытий
11 репост
13 комментариев

Офигенно, очень жду.

Ответить

Надеюсь оправдаю ожидания

Ответить

У тебя был какой-то опыт программирования и в Юнити до разработки игры?

Ответить

Программировать я и сейчас не умею, у меня с этим есть некоторые проблемы технического характера.
В юнити я копался после работы с 2018 года, часов по 6-8 в неделю.
Курсов не проходил, только ютуб и собственный опыт.

Ответить

просто хочу выдохнуть и сбросить это напряжение.

Так еще ничего и не начинались, готовься не спать 48 часов после релиза а потом отвечать на форуме и клепать патчи пару месяцев 😼

Ответить

Это уже дело второе, не менее важное, но всё же, патчи меня не пугают, я их и так делал последние два месяца 😄

Ответить

Ты молоток!

Ответить