Петушиный Культ вселенной игры Dungeons & Cocks

Данная статья — первое научное описание лора игры, которая максимально точно рассказывает о жизни древнейшего религиозного сообщества Нового Света. К ней приложил руку весь состав The Bratans.

Культ Петухов The Bratans
Культ Петухов The Bratans

Петухи (Cocks) — древнейшая раса Нового Света. Несмотря на казалось бы допотопные, по сравнению с технологическими чудесами Старого Света, наука народа Петухов продвинулась чуть ли не дальше человеческой. В целом, сами Коки наукой бы это не назвали — их технологии и их религия — это одно целое. Тесное переплетение астрономии, физики, жёстких догматов подчинения главе культа и традиций поклонения небесным телам складывались у народа Коков тысячелетиями.

Cocks & Dungeons The Bratans

За годы петушиных молитв и научных изысканий, изучения неба и физики звёзд, Коки научились создавать миниатюрные звёзды и даже Чёрные дыры (Black Holes) из Тёмной материи и энергии, которые верховные жрецы черпали из космоса с помощью жертвоприношений. Появление каждой из новых звёзд в чертогах храмов Петухов считалось чудом, несмотря на многотысячные жертвы, и Звездные системы в Храмах простые петухи чтят даже больше своих Владык. Владыки же, пользуясь тем, что именно они создали эти звезды — уподобляют себя богам и требуют ничуть не меньших поклонений.

Петухи-граждане

The Bratans
The Bratans

Петухи-граждане. На самом деле, слово граждане тут лишнее, ибо у обыкновенных коков в иерархии прав чуть больше, чем у простого камня. Являясь простыми винтиками в обществе коков граждане обеспечивают жрецам и воинам сытую и беззаботную жизнь взамен на относительную стабильность и безопасность. Как таковым индивидуальным сознанием простой петух не обладает, поэтому обычно полностью доволен своей малозавидной судьбой и не обращает внимания на жизненные невзгоды. Не агрессивны в отличие от коков-воителей, при первой опасности обращаются в бегство. Крайне религиозны, как и все остальные коки и постоянно смотрят на звезды в свободное от работы время.

Петух-страж

Петух-страж  The Bratan
Петух-страж  The Bratan

Воители народа петухов — вторая после жрецов в жёсткой иерархии коков каста. Если жрецов отбирают по праву рождения, то стражей отбирают только на стадии взросления — из самых крепких, бойких и самоотверженно тупых цыплоков, которые будут безоговорочно вести на убой собственных собратьев во время церемонии жертвоприношений. Петухи воины крайне агрессивны, но при этом настолько же тупы, однако этих качеств им прекрасно хватает для несения своей простой службы. Помимо войны и надзора за своим же народом воины-петухи особо ничем не занимаются и в мирное время поедают зерно или дерутся друг с другом.

Петух-стрелок

Петух-стрелок, вооружённый трофейным карабином The Bratan
Петух-стрелок, вооружённый трофейным карабином The Bratan

Петух-жрец

The Bratan
The Bratan

Петухи Жрецы. Высшая каста петухов, которая имеет доступ к знаниям устройства звёзд и вселенной. Жрецы-коки — самые высокие, сильные, крепко-сложенные представители своего народа, но сильны они не столько этим, сколько своей мудростью и познаниями, а также умением воздействовать на миниатюрные Звёзды и Чёрные Дыры, а также синтезировать их из Тёмной Энергии космоса. Каста жрецов крайне малочисленна и отбор в неё идет при вылуплении маленького кока из яйца. Если цыплок вылупился под лучами определённого созвездия в замеряемое с точностью до секунды время под орбитой Священной планеты Туманная Кура, то только тогда малыш может быть причислен к священному сословию. Рядовые Петухи безоговорочно подчиняются своим хозяевам и жрецы, в свою очередь передают команды своим слугам от единственного своего Властелина — Папы-Кока.

Красный гигант

Красный гигант (Red Giant) The Bratan
Красный гигант (Red Giant) The Bratan

Красный Гигант (Red Giant) — верный хранитель Чёрных Дыр (Black Holes). Самый крупный и крепкий, а также успешный астроном и маг Папа-Петух (Dad’s Cock) из культа планет был удостоен высшей чести для иерархии расы петухов — обрести новое, физически совершенное, рукотворное обличье в камне. Теряя большую часть рассудка, но не умирая полностью, Красный Гигант мог жить тысячи лет, олицетворяя могущество и познания народа петухов, а также нес гнев и правосудие на головы врагов культа Планет. Огромный, испещренный математическими выкладками и чертежами орбит, Красный Гигант обычно облачен в золотые непробиваемые доспехи и ростом превосходит пятерых петухов, вставших друг на друга. Долгое время считалось, что звездный красный камень способно разрушить только время, однако старый добрый обрез никогда не подводил.

Добавить Dungeons & Cocks в желаемое в Steam:

Группа разработки в VK:

1919 показов
372372 открытия
7 комментариев

Петушиный поступок

Ответить

Dad's Cock.

Ответить

Ну люди так знают английский, чо уж. 

Ответить

Изначально cock значил не пету, да? 

Ответить
Ответить

Наконец-то новый пост. Ребят , вы уже реально задолбали со своими членами! Что не так с русским сообществом ? Да, это одно из значений, но вы видели в материалах хоть один, просите за выражение, х..й? 

Ответить