Как индюк на игровую конференцию ходил

Привет DTF! Решил поделиться опытом участия в шоу-кейсе на игровой конференции "White Nights" с позиции полного инди.

На конференции этой я уже был, но только смотрел и сам ничего не показывал. В этот раз хотелось получить оценку людей из индустрии и обзавестись какими-то знакомствами. На мешок денег падающий на голову сразу не рассчитывали (хотя робкие надежды на инвестиции были), а на сколько нам нужен издатель - сами до сих пор не понимаем. Отправился я туда от команды в одиночку по простой причине: мы тру индюки, и цена билета для нас весьма существенная. Хотя стенд предоставлялся абсолютно бесплатно, нужно только пройти отбор - но обычный входной билет все же приобрести необходимо. Стенд наш до вселения выглядел так:

Как индюк на игровую конференцию ходил

А так стал выглядеть после:

Как индюк на игровую конференцию ходил

Место оказалось крайне удачное: вроде бы в укромном уголке, но при этом рядом пит-стоп с питанием, и от входа недалеко. В общем, интересующиеся набежали почти сразу, и оставляли меня передохнуть только на короткие промежутки времени. Туториала в демке пока нет, да и формат выставки не позволяет вдумчиво разбираться в геймплее, поэтому свой монолог я читал раз сто: "это ресурс-менеджер с элементами роуг-лайта, вот тут у нас энергия..." Но, черт возьми, мы понравились людям - и это классно! Одни приводили других за руку, чтобы показать "вон ту классную игру", другие просто обещали купить как только выйдет. Кстати, львиную долю хайпа нам дали вот эти анимации:

Если что - это здание для размножения жалких людишек. В игре они меняют позы, и человеков может быть разное количество.

Кстати, люди подходили самые разные. Был парень, вообще не занимающийся играми, но пришедший "для себя". В основном, конечно, на конференции ходит игровой менеджмент - людей от кода и пера намного меньше. А еще было несколько иностранцев - английский у меня так себе, но продемонстрировать талант нашего художника-аниматора хватило. Кто-то предлагал трафика купить, кто-то что-то более интересное - будем обсуждать в переписке. Были и по геймплею ценные предложения - список фич на производство у нас теперь на год работы, выбирать что реализовывать до релиза, а что отложить в backlog - та еще задача.

Выступлений я не видел, да и на другие игры посмотреть толком не удалось. Из того что видел, отмечу очень красивую vr игру Proze и атмосферную метроидванию Mosolov

Если тут окажется кто-то из тех, кто говорил приятности на конференции - огромное спасибо! Это не слабо дает сил на то, чтобы дойти до конца и сделать все в лучшем виде. Ваш Деспотизм 3к

1818 показов
2K2K открытий
18 комментариев

Опять пишут про секс на ДТФ!Хватит уже!У меня слишком маленький писюн, чтобы найти кого-нибудь для занятия этим! *Пошел резать руки*.

Ответить

У тебя хотя бы доходит до этапа, где надо показывать писюн =[

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Резать руки для того, что бы писюн не казался маленьким в руках? Хитро.

Ответить

Каким образом вот эта поза помогает в размножении людишек? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

И вправду, из одного кентавра никак не сделать человека ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Прелюдии же)

Ответить