Первая инди-игра и смирение

Доброго времени суток! Почти закончил работу над своей первой игрой. Два года усердной работы.

Первая инди-игра и смирение
22 показа
3.1K3.1K открытий

Мне кажется, что в данном случае проблема как раз в геймплее, а не в визуальном стиле.
Я сейчас кратко опишу свои действия, может автора это натолкнет на какие-то соображения:
1. Листаю DTF, натыкаюсь на данный пост
2. Смотрю на первую картинку в посте - о, клёво, интересно, что это у нас?
3. Вяло читаю текст поста, глазами ищу ссылку на скачивание/стим/gog/itch и т.п. - уже хочется попробовать игру, а уже потом почитать откровения автора о трудностях разработки и продвижения
4. Долго листаю вниз, текст поста уже не читаю, не терпится заценить игру
5. Ого, так значит автор объявил конкурс на Newgrounds с раздачей ключей в стим, клёво, я в деле - прохожу по ссылке, начинаю играть
6. Играю уже минут 5 где-то, в целом это привычные Lines почти без изменений, пока мне ни одного перка, обещанного автором, не выпало, основные фишки игры заценить не вышло - я играю в обычные Lines, только немного другой визуальный стиль.
7. Так, прошло ещё минуты 3 где-то - да, похоже я сливаю, понятное дело, что положение безвыходное, перков так и нет, мне эту партию не выиграть. Но не стану же я делать рестарт, я достаточно долго играл, старался, зарабатывал очки. Может быть, именно я стану тем упорным игроком, который доберется до приза. Ну или хотя бы сколько-то очков наберу, оценю свои возможности и в следующий раз улучшу свой результат.
8. Игра говорит мне, что зачисляет очки только в случае победы в раунде. То есть я в пустую потратил 10 минут жизни, не смог опробовать крутых перков, а фактически поиграл в обычные Lines, и мне даже не засчитали мой личный рекорд
Итог: вы можете сказать, что игра для хардкорщиков, что сам виноват, раз хотел на шару быстро поиграть и получить за это на халяву ещё одну игрушку в стим, а тут, оказывается, стараться надо.
Ну извините, пока что тут нет ничего, ради чего стоило бы стараться, игра разочаровывает и вызывает желание тут же выключить.
Это не хардкор. Хардкорные игры увлекательны. Ты играешь в игру, понимаешь, что игровой процесс сложный, но также и понимаешь, что тебе реально выиграть, если приложить усилия. Ты злишься, бьешь по клавиатуре, но через пару часов возвращаешься, чтобы попробовать снова.
Здесь же обещали новые интересные механики с перками, но не дали их. Заработанные очки не засчитали (я, кстати, не нашел в игре счетчик очков). Мне даже по клавиатуре бить не хотелось от злости, просто закрыл вкладку с игрой и постарался забыть. Всё.

Ответить
Автор

Ого, спасибо за такой самоотверженный отзыв!
Надеюсь на диалог, ибо здесь наверное одним моим ответом все не проясниться.
1) Вы играли в торнамент-версию? В режим «Классика»? Если да то любой результат сохраняется и в главном меню слева на панели отчетливао видно Ваш лучший результата, какие ранги заработаны и какое призовое место получено.
2) Вы проходили Туториал или смотрели раздел «Правила» в главном меню?

3) Игра говорит мне, что зачисляет очки только в случае победы в раунде. — в режиме Классика любой исход и есть победа, потому как там вопрос лишь в том как долго Вы сумеете продержаться, в других же режимах есть четкая цель.

4) "пока мне ни одного перка, обещанного автором, не выпало" — автор обещал "а перки разделились на три категории и были расположены в «магазинах». Завершая линию тем или иным способом игрок теперь получал перк-очки определенной категории и мог затариваться перками для набора еще большего количества очков до проигрыша." В игре же когда Вы получаете перк-очки в релевантном разделе идет подсветка желтым кругляшком. Их нужно самому покупать, откуда игре знать что именно Вы хотите в данной ситуации?)

5) Это не хардкор. Хардкорные игры увлекательны. — не примите это за наезд, но судить по Классическому режиму (который и назван в честь Lines98) в котором от канона отличие лишь в системе перков — некорректно. Пожалуйста сыграйте в демо-версии в любой другой режим, особенно в «Раскопки» и Вы все поймете.

Самые супер-хардкорные режимы в демо-версии скрыты, а сделано это было по причине того что тот скудный фидбэк что я получал заключался в комментах типа "Автор, ты дурак? Ты вообще в свою игру сам играл? Невозможно выстроить 5 фигур одного цвета в линию, они в таком количестве на поле вообще раз за игру появляются" — и это при том что есть Правила и есть Туториал. Это так, лирическое отступление.

Извините, но я вынужден констатировать что Вами был принят поспешный вывод. ))

Ответить