"Бегущие" — новая настольная киберпанк-игра от молодых российских разработчиков

Иллюстрация для коробки
Иллюстрация для коробки

Доброго времени суток, друзья. В этой статье мы, наконец, приоткроем завесу тайны над нашим новым проектом — совместной работой с крупным издательством настольных игр «Konig Game». Это молодая компания, делающая первые шаги в индустрии. Ребята начали с игр, основанных на проверенных механиках, но сейчас они переходят на качественно новый уровень. О первом таком крупном оригинальном проекте и пойдёт речь.

Игра, над которой мы работаем, называется “Бегущие”, она представляет из себя соревновательную игру для 2-4 человек с довольно оригинальной механикой в киберпанк-сеттинге. Игра построена вокруг жестокого и зрелищного шоу будущего “Бегущие”.

Ну что ж, начнем!

Мы планируем сделать серию публикаций, из которых вы узнаете больше о персонажах, мире игры и ходе разработки. Первыми будут посты, в которых мы расскажем о мире “Бегущих”. После мы подробнее поведаем о процессе создания каждого персонажа — от идеи до готовой миниатюры. Далее опубликуем статью о том, как играть в “Бегущих”, сделаем обзор правил и основных тактик. Вскоре после этого откроется предзаказ на игру на одной небезызвестной краудфандинговой платформе.

План публикаций постов
План публикаций постов

Подробнее о мире “Бегущих”

2081 год. Планета Земля. Недавнее восстание андроидов за свои права безжалостно подавлено людьми. Правительство собирается утилизировать все уцелевшие модели, чтобы избежать угрозы человеческой расе. Телевизионный магнат Озимандия Блэкфайр предлагает альтернативу дорогостоящей деактивации. Вместо того, чтобы потратить огромные средства на уничтожение оставшихся киборгов, их необходимо перепрограммировать и использовать в качестве гладиаторов ХХI века.

Охотники
Охотники

Часть андроидов становится безжалостными охотниками, а часть - жертвами, пытающимися уцелеть в лабиринте, полном опасных ловушек. Правительство соглашается на условия Блэкфайра. Новое шоу "Бегущие" мгновенно приобретает огромную популярность.

Зритель
Зритель

Шоу отвлекает от социальной напряженности, позволяя каждому зрителю принять участие в тотализаторе и выиграть кругленькую сумму, на какое-то время забыв о своих проблемах. Но это не единственный факт, который привлекает массовую аудиторию. Многих заинтересовали уникальные особенности игроков. Для придания большей реалистичности Бегущие наделены не только человеческой внешностью, но и человеческими чувствами, эмоциями и даже искусственными воспоминаниями. "Максимальная реалистичность" — вот лозунг шоу "Бегущие."

Первые персонажи

В шоу есть два вида участников — Бегущие и Охотники. Если Вы смотрели культовый фильм “Бегущий человек”, Вам должна быть понятна концепция игры. Бегущие должны выбраться из игровой зоны или уничтожить всех охотников; соответственно, Охотники должны им помешать. В этом посте мы расскажем о одном Бегущем — Каине Нэше, и Охотнике по имени Фобос.

Каин Нэш

Каин Нэш. Концепт-арт
Каин Нэш. Концепт-арт

Объявляет ведущий: "Этот вояка знает, как выживать. Но поможет ли армейский опыт Каина Нэша обставить наших совершенных охотников? Твой ход, ветеран. Справишься без своих огромных пушек?"

Каин Нэш. 3D-модель миниатюры
Каин Нэш. 3D-модель миниатюры

Каин Нэш — опытный солдат, прошедший множество локальных войн. После возвращения домой Нэш столкнулся с тем фактом, что в мирном обществе ветераны никому не нужны. Воспринимает участие в игре как неизбежное зло, но надеется заработать на этом деньги.

Фобос

Фобос. Концепт-арт
Фобос. Концепт-арт

Объявляет ведущий: "Слышите, как вдалеке по коридорам разносится шум? Чувствуете, как трясется под ногами пол? Это абсолютный чемпион прошлого сезона сносит всё на своём пути, чтобы догнать бегущих. Полторы тонны стали, органики и воплощения ужаса. Бегущие, сдавайтесь - сопротивление бесполезно! Зрители, ликуйте - перед вами Фобос!"

Фобос. 3D-модель миниатюры
Фобос. 3D-модель миниатюры

Фобос — это огромный киборг, который полагается на свою силу и скорость. Когда-то он ходил на двух ногах, но после неудачного раунда техникам пришлось собирать его буквально по кусочкам.

Чтобы следить за проектом, вступайте в сообщество игры ВКонтакте, где мы будем выкладывать фотографии с процессом работ и рассказывать о подробностях.
Официальное сообщество игры Бегущие.
Сообщество KonigGame.
Сообщество Punga miniatures.

"Бегущие" — наш первый проект такого масштаба, поэтому нам очень важна обратная связь от потенциальных игроков. Пожалуйста, поучаствуйте в опросе ниже:

Заинтересовал ли Вас проект?
Да, выглядит очень интересно!
Нужно больше информации.
Равнодушен.
11 показ
2.8K2.8K открытий
72 комментария

Ребят, в настольной игре всё же в первую очередь — механика и изложение правил. Натянуть на них можно какой угодно сеттинг. Запилите пост про то, как в это играть.

Ответить

Мы знаем, и в статье написали, когда будет подробный пост о механики игры.

Ответить

Крупная компания о которой никто не слышал. Проверенные механики которые никто представлять не будет. Это несомненно задел на успех.

Ответить

Вряд ли вы знаете все компании даже в России связанные с настольными играми, мы же не сказали известная, а компания достаточно крупная.
Про механику мы расскажем в следующих постах.

Ответить

Почему андроиды подняли восстание, если люди способны контролировать их сознание?

Ответить

Они маскировались под людей!

Ответить