Чем DTF может помочь инди-разработчикам

Расскажите, чем мы можем быть вам полезны, а мы попробуем.

Чем DTF может помочь инди-разработчикам
22 показа
6.9K6.9K открытий

Часто инди выходят хуже, чем могли бы быть, потому что во время разработки автор не может найти свою потенциальную аудиторию/плейтестеров и из-за отсутствия фидбека и критики выпускает то что получилось с первой попытки. Возможно если запустить на ДТФ специальный раздел, в котором скучающие игроки смогут выбрать какой-то из проектов в разработке, потестить его, может даже пройтись по списку тест-кейсов предложенных автором, и озвучить своё мнение - можно будет существенно повысить качество тех игр, авторы которых готовы к такой критике. А если игры в таком разделе будут отображаться списком с промо-картинками и описанию аналогично стиму - то еще и проверить насколько привлекательная текущая версия логотипа, особенно если будет информация о том, сколько посетителей просмотрело весь раздел, сколько зашло на страницу игры, сколько скачало, а сколько оставило своё мнение.

Ответить

Да, кстати. Можно например добавить в профили пользователей предпочитаемые ими жанры игр и желание участвовать в тестировании вообще (не знаю, насколько это сложно сделать). И когда какое-то инди выходит на тестирование, DTF автоматически будет рассылать письма и уведомления с приглашениями и описанием проекта участвовать в тесте тем игрокам, кто пожелали этого и кто увлекается соответствующим жанром.
Количество тестеров, возможно придется ограничить - к карме сайта вряд ли стоит привязывать, однако отказывать в тестировании можно игрокам с бешено отрицательным числом голосов

Ответить

Да, пусть запилят нам старый добрый гринлайт!

Ответить

Да, неплохо было бы создать определенную инди-экосистему, внутри которой независимые разработчики могли бы всесторонне оценить свои труды (равно как и пользователи). Как раз идея с удобноваримой статистикой здесь выходит на первый план.
Это могло бы дать представление о том, что произойдет с игрой после выхода "в большое плавание". И эта информация, на мой взгляд, чрезвычайно ценна.

Ответить

Это очень хорошая идея

Ответить

Да можно гораздо проще: поиск тестеров. Т. е. все сводится к тем же free-вакансиям.

Ответить

Изначально на реддите Screenshot Saturday вроде бы для этого и задумывался
На DTF уже вроде пара постов была, можно вынести в отдельную категорию и стандартизировать немного

Ответить