Чем DTF может помочь инди-разработчикам

Расскажите, чем мы можем быть вам полезны, а мы попробуем.

Чем DTF может помочь инди-разработчикам
33 показа
6.9K6.9K открытий

По-моему нужно популяризовать основную профессиональную литературу, или хотя бы завести раздел с материалами по гейм-девелопменту.

Но в силу того, что dtf.ru в первую очередь сайт всё же развлекательный, то это по-моему бесперспективно. Пусть остаётся как есть - курилка, где собираются причастные, желающие быть причастными и не очень причастные, но любопытные и общаются.

Профессионалами в курилке не станешь, а вот пообщаться - можно. Кстати помимо обзора скандалов/интриг/расследований твиттеров недорого и быстро помогло бы освещение происходящих мероприятий для разработчиков, реклама достойных курсов/обучащих программ, как русскоязычных, так и западных, например на той же Coursera и т.п.

----------

Идеальным бы событием был организация/поиск гейм-джемов, чтобы и тамада был хороший и конкурсы интересные, под эгидой ДТФ. Это сформирует свой костяк авторитетов, которые могут что-то продемонстрировать, и чем-то поделиться. Опять-таки можно брать у них потом интервью, заведётся собственная коммьюнити-жизнь.

Ответить

Вся подборка проф.литературы по ГД уже есть в Метафизике Геймдизайна у Ромы Семенова.
Почти все на английском.
Что сейчас Альфина будет переводить? Желтенькие кликбейтные кровпотопиксели.
Помогут они профессионально индустрии?
Не-а.
Раньше на хабре были темы с переводами больших книг.
ДТФ, just do it.

Ответить