Чем DTF может помочь инди-разработчикам

Расскажите, чем мы можем быть вам полезны, а мы попробуем.

Чем DTF может помочь инди-разработчикам
22 показа
6.9K6.9K открытий

На мой взгляд очень часто не хватает банальных коммуникаций: организатор + программист + сценарист + художник + музыкант + … . Было бы очень классно доработать профиль таким образом, что бы можно было указать навыки в которых пользователь разбирается и может бы быть полезен команде. Так же очень важно знать свободен ли он в данный момент. Было бы так же не плохо помимо названия навыка указать уровень (как сам человек оценивает свои навыки), например:

статус: занят (до 30.08.2018)
организатор: ★★★☆☆
программист: ★★★★☆
сценарист: ★★★★☆
художник: ★★★★☆
3D-моделлер: ☆☆☆☆☆
музыкант: ☆☆☆☆☆

Было бы классно сделать такую систему: организатор создаёт некий хаб, проект с описанием, скетчами и набросками итд. Кидает приглашение другому свободному понравившемуся участнику. Приглашаемый заходит на хаб проекта и если его заинтересовало принимает участие, нет значит нет.

Также под этим хабом могут публиковаться некие наброски, описание процесса разработки, а так же выкладываться альфа-версии для оценки уже участниками DTF. Наиболее активные участники могут быть одарены ключом после выхода уже игры в свет.

Условия участия обсуждаются в личной переписке, здесь же основная идея дать возможность контакта людей и сделать возможность наблюдения за процессом создания для тех ком интересно и они хотят принять участие как сторонние наблюдатели или тестеры.

Очень было бы здорово иметь возможность поиска по статусу (занят/нет) и доступным навыкам, например художник не менее 3х звёзд.

Понятно, что всем мы люди и не всегда удаётся найти общий язык. Понимаю, что идея рискованная, но попробую предложить ещё вариант отзывов в профиле. Например, человек проработал в команде от и до, и организатор оставляет оценку действий этого участника. Справедливо и обратное, если участнику проекта не понравился организатор, он праве оставить свой отзыв. Было бы вообще классно, если бы в отзыве ещё автоматически проставлялось время, сколько написавший данный отзыв провёл в команде.

Ну собственно пока вот так. Надеюсь мой сумбур понятен ._.

p.s. Может ещё что потом в голову придёт (:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну половина из того, что вы предложили была на старом дтф. По какой-то причине от того формата было решено отказаться.

Ответить