Трейлеры додзин-игр, выходящих на Comiket 94

Что появится на крупнейшей ярмарке отаку этим августом.

3 августа на Youtube-канале японского кружка Edelweiss была выложена очередная регулярная компиляция трейлеров игр, которые будут продаваться 10 августа на Comic Market 94 в Токио.

Comiket уже достаточно давно служит не только ярмаркой любительской манги — додзинси, но и иного контента, включая музыку и видеоигры. Хоть качество многого, что там выпускается, оставляет желать лучшего — полно вещей в духе «мой первый релиз», тенденция выпускать игры на ярмарке всё ещё сохраняется. Многие игры могут быть полностью вдохновлены популярными франшизами и находятся в «серой зоне» копирайта до такой степени, что их сравнивают по содержанию (и по качеству) с модами на Nexus'е, «только японцам почему-то проще сделать игру с нуля». Иногда некоторые особо успешные проекты могут выйти в Steam или на консолях и произвести там фурор, как, скажем, Recettear. Иные игры, выпускаемые только на Комикете небольшими партиями, записанными лично автором, могут стать коллекционной редкостью.

Среди жанров традиционной популярностью пользуются RPG, визуальные новеллы и скролл-шутеры, стилистика ограничивается персонажами в стиле аниме/манги или меха, но иногда можно встретить нечто необычное, экспериментальное или просто очень странное, такое как бои гигантских крабов, или игра про девочку, рубящую гигантских белок и медведей мечом.

Список игр можно найти здесь.

22 показа
316316 открытий
10 комментариев

Здесь же в глаза бросается игра от этой самой студии Edelweiss — Sakuna: Of Rice and Ruin.

Ответить

Для додзин-игры выглядит просто отлично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А при чём тут японская анимация? Выглядит похоже? Или вы из тех, кто считает, что всё что из Японии — аниме? :^)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В массе своей в видео трешачок представлен. :)

Ответить

Походу в Японии нет компов чтоб УЕ4 на 30 фпс тянули.

Ответить