Инди-игры, которые нам присылают: партия седьмая

Симулятор циркулярной пилы, пародия на слэшеры и хардкорный платформер.

Инди-игры, которые нам присылают: партия седьмая

Из тех игр, что присылают нам независимые разработчики, самые цельные и продуманные попадают в «Инди-находки», а на остальные мы пишем небольшие рекомендации в Steam. Когда рекомендаций становится достаточно много, мы собираем их в отдельный материал.

The Great Story of a Mighty Hero

Цена: 102 рубля (76 рублей со скидкой 25%)

Очень маленький, но насыщенный фэнтезийный слэшер, высмеивающий жанр. Враги (в основном скелеты) нападают огромной толпой и смачно разлетаются на куски мяса после смерти, разбрызгивая повсюду кровь.

Module TD. Sci-Fi Tower Defense

Tower defence в фантастическом сеттинге: несколько видов пушек с обширными возможностями для апгрейда, иногда нужно самому выстраивать путь для врагов. Периодически приходится продираться через гринд.

Goinund

Цена: 50 рублей

Экшен от третьего лица и с ловушками на игровом поле, напоминающий Devil Daggers. Геймплей простой: стреляешь в противников и пытаешься выжить как можно дольше. Это очень минималистичная игра, но при этом дико сложная.

HyperZen Training

Цена: 61 рубль

Необычная головоломка от первого лица. Чтобы проходить уровни, нужно уничтожать летающие фигуры, но это нелегко: некоторые из них меняют восприятие героя, превращая уровни в калейдоскоп или «убирая» стены и потолок.

Mechanism

Приключение с глубоко метафоричным сюжетом про маленького робота в мире, поражённом страшной заразой. Игра затягивает благодаря своей атмосфере. Поругать её можно разве что за неочевидные задачки и общую неторопливость.

Overchunked

Цена: 30 рублей

Ты — циркулярная пила в процедурно генерируемом лесу, которая должна крушить всё на своём пути. Или почти всё: в стены и динамит лучше не врезаться. По пути можно собирать бонусы, а главная цель — накопить как можно больше очков.

Psycho Squirrels

Цена: 61 рубль

Изобретательная головоломка, в которой нужно управлять белками, чтобы собрать как можно больше желудей. Поведение животных сильно зависит от окружения, а возможности управления ими ограничены: можно разве что заставить их бежать в обратную сторону или спрыгнуть с дерева.

Super Nosebleed Land

Цена: 82 рубля

Хардкорный платформер в духе зубодробительно сложных уровней из Mario Maker. Главное здесь — издевательский геймдизайн. Если любите много умирать, то эта игра для вас.

The Tower of Beatrice

Игра в жанре «выход из комнаты»: решаешь головоломки, постепенно узнаёшь детали сюжета от говорящей книги. Правда, текста бывает многовато, а сложность задачек скачет от элементарной до почти нереальной.

3.5K3.5K открытий
43 комментария

Посмотрел на трейлеры, и такое уныние взяло. Уровень мобильных f2p по сравнению с этим кажется недостижимым идеалом.

Ответить

Чтобы найти недорогие игры, необязательно ждать распродажи — можноЗайти на площадки типа плати.ру иксде

Ответить

Тот печальный случай, когда игра за 50 рублей про бездушную циркулярку выглядит лучше всех прочих. Квест, разве что, выглядит как что-то нишево-интересное, а вот игра про робота, которую автор и в статье особо не показал, и в трейлере сокрыта космической тьмой.

Ответить

Goinund выглядит так, будто разраб задолбался делать анимации приземления и бега врагов, что игрок просто парит в воздухе :D

Ответить

Скорее задолбался от анимаций бега в целом, захотелось разнообразия)
анимации летающего мага неплохо разбавляла общую картину)

Ответить

HyperZen выглядит как Antichamber для бедных

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить